28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Instagram изменил политику в отношении фото в обнаженном виде

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:18, 4 ноября, 2020


После скандала социальная сеть Instagram изменила свои правила в отношении женской наготы. Начиная с этой недели Instagram и Facebook позволят публиковать "контент, в котором кто-то просто обнимает, берет или держит свою грудь".


Найом Николас-Уильямс ФОТО Instagram

В августе Найом Николас-Уильямс, plus-size-модель и активистка из Великобритании, заметила, что изображения, на которых она прикрывает обнаженную грудь руками, были удалены администрацией Instagram. Фотографии, по словам девушки, должны были продемонстрировать любовь к себе и бодипозитив. Девушке пришло оповещение о нарушении правил сообщества соцсети. Николас-Уильямс активно вела микроблог в течение шести лет, и это был первый раз, когда ее контент подвергался цензуре.


ФОТО Instagram
ФОТО Instagram

Я была очень разочарована, когда меня заставили замолчать,

— говорит она.

Эта ситуация побудила Николас-Уильямс объединиться с активисткой Джиной Мартин и фотографом Александрой Кэмерон, чтобы начать кампанию #IWantToSeeNyome. Они написали открытое письмо главе Instagram Адаму Моссери. После того как скандал стали освещать западные СМИ, девушек поддержали звезды: актриса Джамила Джамил, модель Манро Бергдорф и многие другие.

В связи с этим соцсеть обновила свою политику в отношении обнаженной натуры, чтобы "обеспечить справедливое отношение ко всем типам телосложения".

Когда мы рассмотрели этот случай более внимательно, мы поняли, что наша политика в отношении груди трактовалась неправильно. Обратная связь дала нам понять, в чем недостатки этой политики и как мы могли бы ее улучшить,

— говорится в заявлении.

Как правило, в инстаграме запрещено показывать обнаженное тело.


Сюда входят фотографии, видео и некоторый контент, созданный в цифровом виде, который демонстрирует половой акт, гениталии и крупные планы полностью обнаженных ягодиц,

— говорится в правилах.

Однако существуют свои нюансы. Модераторы удаляют некоторые посты, на которых есть женские соски, но позволяют, например, выкладывать фотографии рубцов после мастэктомии и снимки кормления грудью.

По мнению Николас-Уильямс, Instagram подвергает цензуре ее фотографии, одновременно позволяя находиться на платформе аналогичным фотографиям худых белых женщин, применяя к ним небольшие наказания или же вовсе обходясь без них.

Ежедневно в соцсети можно найти миллионы фотографий чрезмерно обнаженных тощих белых женщин. Но полная темнокожая женщина, прославляющая свое тело, блокируется. Это меня шокировало,

— заявила она The Guardian.

При этом модератор соцсети сказал, что фотографии, на которых изображен человек, сжимающий свою грудь, все равно противоречат правилам сервиса. Компания заявляет, что продолжит подвергать их цензуре, чтобы защитить пользователей младше 13 лет от неприемлемого контента. В спорных случаях Instagram проинструктирует своих рецензентов не применять санкции в отношении контента.

Отказ от автоматического удаления публикации — это шаг в правильном направлении, как считают активистки. Однако это полностью не решит проблему.

Все, что мы хотим, — это равенство,

— говорит Николас-Уильямс.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Техно Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России
Дуров: пользователи Telegram из РФ смогут ограничить круг присылающих сообщения
Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место
Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.
Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики
Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.
Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака
Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.