29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Владелец Topshop и Dorothy Perkins начал процедуру банкротства

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:01, 3 декабря, 2020


Британская розничная компания, принадлежащая миллиардеру Филиппу Грину и владеющая сетью магазинов одежды Topshop, передана во внешнее управление. СМИ объявили это банкротство одним из крупнейших крахов розничной торговли в Британии с начала пандемии.


DAN KITWOOD/GETTY IMAGES

Компания Arcadia Group пыталась изыскать £30 млн ($40 млн), чтобы избежать банкротства и покрыть убытки, вызванные пандемией. Однако в понедельник стало известно, что переговоры прошли неудачно, сообщает The New York Times. В результате банкротства работу могут потерять 9 294 тыс. сотрудников компании. Об увольнениях пока не сообщалось. Внешнее управление делами Arcadia Group передано аудитору Deloitte.

«Это крайне печальный день для всех наших коллег, поставщиков и многочисленных партнеров. Последствия пандемии COVID-19, включая вынужденное закрытие наших магазинов в течение длительного времени, оказали сильнейшее влияние на продажи всех наших брендов. На протяжении всего этого чрезвычайно сложного периода нашим приоритетом было сохранение рабочих мест и финансовой стабильности группы в надежде, что мы сможем пережить пандемию. В конечном счете препятствия, с которыми мы столкнулись, оказались слишком серьезными»,— сказал исполнительный директор компании Иэн Грабинер.

По его словам, торговля продолжится и во время процесса банкротства, а магазины группы откроются со 2 декабря, после отмены общенационального карантина в Англии.

В пятницу, 27 ноября, Arcadia Group признала «материальное влияние» ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. По данным аналитиков Springboard, в ноябре, когда в Англии вновь закрылась часть магазинов, посещаемость торговых центров упала на 60% по сравнению с 2019 годом. С февраля онлайн-продажи в целом выросли на 45%, в то время как спрос на одежду (офлайн и онлайн) снизился на 14%, добавляет Национальная статистическая служба Великобритании.

В 2019 году Arcadia Group, владеющая брендами Topshop, Topman, Burton и Dorothy Perkins, заключила добровольное соглашение с кредиторами, закрыв более 80 магазинов в Европе и пересмотрев условия аренды оставшихся помещений. Компания объявила о банкротстве в США и закрыла все магазины в стране. Сейчас продукция брендов, принадлежащих Arcadia Group, представлена в 444 магазинах в Великобритании и в 22 — за ее пределами.

Падение Arcadia Group обновило карьерный минимум сэра Филиппа Грина, недавно ставшего объектом обвинений в расовой дискриминации и сексуальных домогательствах. Грин живет в Монако, проводит большую часть времени на своей 90-метровой яхте и летает в Лондон на частном самолете.

В 2006 году Филипп Грин получил рыцарский титул за вклад его компании в индустрию розничной торговли Великобритании. Однако репутация миллиардера сильно пострадала, когда он продал сеть универмагов British Home Stores (BHS) за £1 в 2015-м, после чего второй по величине ретейлер в стране разорился с дефицитом средств пенсионного фонда в £571 млн. Это послужило поводом для расследования в парламенте, и в 2017-м Грин согласился внести в фонд BHS £363 млн.

По данным Forbes, состояние Филиппа Грина и его супруги Кристины составляет $2,3 млрд (£1,7 млрд). The Times оценивает состояние Грина в $1,3 млрд (£930 млн).

#cтильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов

Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Читайте еще

Наша Латвия В ночь на субботу ожидается дождь
В ночь на субботу количество облаков на небе будет переменным, а в некоторых частях страны ожидается дождь, прогнозируют синоптики.
Техно Внутри метеорита обнаружили остатки редкой сверхновой
Ученые Университета Кертин в Австралии обнаружили внутри метеорита редкую пыль, оставшуюся после вспышки сверхновой. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в The Astrophysical Journal.
В мире В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с напавшими на «Крокус»
Задержанные подозреваются в связях с исполнителями теракта в «Крокус Сити Холле». Спецслужбы Таджикистана полагают, что эти люди связаны также с группировкой «Исламское государство».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».