19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Этикет у гинеколога: как подготовиться к приему, что нельзя делать накануне?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:11, 14 января, 2021


Чувствуете себя неуютно перед приемом гинеколога? Возможно, вы просто не уверены в своих знаниях. Мы опросили знакомых врачей и узнали, чего они ждут от своих пациенток, чтобы максимально эффективно им помочь.


https://rzdz-sb.ru/

Если вы всерьез заботитесь о своем здоровье, вы должны как минимум дважды в год посещать гинеколога, сдавать анализы и мазки. Нужна ли какая-то специальная подготовка к визиту? Давайте разбираться вместе.

Нужно ли делать эпиляцию?


Акушер-гинеколог в среднем тратит на осмотр одной пациентки 7-11 минут и щетина вокруг интимных мест – это последнее, что может его заинтересовать. А вот для вас лишний сеанс эпиляции может обернуться неприятностью: в микротравмы и трещины, которые образуются даже после самой щадящей процедуры, может попасть инфекция. Поберегите себя и не подвергайте неоправданному и ненужному риску.


Нужно ли отменять визит к врачу из-за менструации?

Большинство женщин скорее отменят визит, чем придут на осмотр в первый день внезапно начавшихся месячных – и очень зря. На самом деле, менструация не помешает осмотру и не повлияет на результат мазков, а практически все врачи-гинекологи имеют опыт принятых родов и видели кое-что посерьезнее нескольких капель менструальной крови. А вот своевременный осмотр и вовремя поставленный диагноз – это намного важнее.


Нужно ли пользоваться дезодорантом или другими ароматическими средствами?


Ароматизированные прокладки, дезодорирующие спреи и другие средства, обещающие вам приятный аромат «там» — уберите их как можно дальше и никогда больше не покупайте. Использование такого рода средств может привести к развитию инфекций, а также нарушить баланс естественной микрофлоры. И уж точно оно не поможет врачу в его работе – скорее наоборот.

Насколько тщательно нужно мыться?


Желательно принять ванну или душ в день визита, но не стоит пользоваться мылом или моющими средствами – это может нарушить микрофлору влагалища. Также ни в коем случае не стоит спринцеваться.


Нужно ли сходить в туалет перед приемом?


Да, непосредственно перед визитом стоит опорожнить и кишечник, и мочевой пузырь – так доктору проще будет проводить пальпацию (обследование внутренних органов через кожу), а вы испытаете меньше неприятных ощущений.


Можно ли заниматься сексом накануне?


Желательно воздержаться от проникающего секса в течение трех дней, предшествующих визиту: семенная жидкость, попавшая во влагалище, может повлиять на результаты анализов.


Можно ли пить алкоголь? А принимать лекарства?


И от алкоголя, и от антибиотиков тоже лучше воздержаться – по тем же причинам. А если вы принимали антибиотики в течение двух недель, предшествовавших визиту, обязательно расскажите об этом врачу.

#здоровье #женскоездоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем

В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.

Читайте еще

Политика Рухнул оборот «Латвияс газе»: убытки концерна составили 57 млн евро
Нетто-оборот концерна АО "Latvijas gāze" (LG) в прошлом году составил 159,819 млн евро, что в 4,4 раза меньше, чем в 2022 году, когда цены на природный газ пережили гигантский рост, а также предприятие понесло убытки в размере 56,911 млн евро в противовес прибыли годом ранее, говорится в сообщении предприятия бирже "Nasdaq Riga".
Бизнес Цукерберг стал богаче Маска
Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.
Lifenews ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.
В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами
Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.