25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как стиль ар-деко воплощается в современных украшениях Boucheron

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:26, 22 февраля, 2021


Креативный директор бренда Клер Шуан представила новую высокую коллекцию, связанную с ювелирными архивами Boucheron. Она продемонстрировала, насколько актуальным направление ар-деко остается сто лет спустя после своего появления


ПРЕСС-СЛУЖБА

Первый ювелир Вандомской площади, дом Boucheron по традиции представляет ежегодно по две коллекции Haute Joaillerie. Начиная с 2020 года летняя представляет собой большое тематическое собрание, а зимняя — капсульную коллекцию Signature, посвященную архивам.

Ар-деко — неотъемлемая часть наследия Boucheron 1920-1940-х. Присущие этому стилю чистые линии, идеальная простота, контраст черного и белого креативный директор бренда Клер Шуан перенесла в сегодняшний день. И оказалось, что ар-деко ничуть не утратил своей актуальности. Но если сто лет назад этот стиль оформился как декларация свободы самовыражения женщин (они примерили короткие стрижки и позаимствовали одежду из мужского гардероба), то ар-деко XXI века полностью разрушает гендерный стереотип. Мужчинам предлагается носить драгоценности haute joaillerie наравне с женщинами. И оказывается, что им это к лицу.

Украшение Cravate Emeraude (с него, кстати, началась коллекция Histoire de style. Art Déco) можно носить как галстук, длинное или короткое колье и как брошь, приколов центральный прямоугольник с изумрудом на воротник или темную водолазку. Мужской образ дополнит бриллиантовая брошь в виде банта с деталями из черного лака — своего рода ювелирный галстук-бабочка. В то же время брошь можно носить как заколку в волосах, и это уже женский вариант декора. А еще это деталь кольца с бриллиантовым солитером, которое в полном составе выглядит как нарядное кольцо-бант. Но бант не ажурный и пышный, а строгий и графичный. Именно в таком дизайне была исполнена брошь Noeud 1925 года (ее фотография хранится в архивах Boucheron).


Кольцо Bouton Emeraude ПРЕСС-СЛУЖБА
Кольцо Bouton Emeraude ПРЕСС-СЛУЖБА

Кольцо Noeud Diamants ПРЕСС-СЛУЖБА
Кольцо Noeud Diamants ПРЕСС-СЛУЖБА

Серьги Lavallieres Diamants ПРЕСС-СЛУЖБА
Серьги Lavallieres Diamants ПРЕСС-СЛУЖБА

Очередная историческая отсылка — изумрудный сет, вдохновленный великолепными драгоценностями махараджи Патиалы 1928 года (в современном колье Plastron Emeraudes использовано 1000 каратов изумрудных бусин). В то время ювелирные украшения на мужчине олицетворяли его силу и власть — сегодня этот концепт приобрел исключительно стилистическое звучание.


 ПРЕСС-СЛУЖБА
ПРЕСС-СЛУЖБА

 ПРЕСС-СЛУЖБА
ПРЕСС-СЛУЖБА

Наконец, самый эффектный гендерный трансформер — гибкая бриллиантовая лента Ruban Diamants, ее геометрический узор соткан из бриллиантов разных огранок. Чокер распадается на два бриллиантовых браслета, а бандо, невероятно модный женский ювелирный предмет в эпоху «ревущих 20-х», превращается в драгоценный пояс под мужской смокинг для вечернего выхода.


Кольцо Bouton Emeraude ПРЕСС-СЛУЖБА
Кольцо Bouton Emeraude ПРЕСС-СЛУЖБА

Кольцо Lavalliere Diamants ПРЕСС-СЛУЖБА
Кольцо Lavalliere Diamants ПРЕСС-СЛУЖБА

Колье Lavalliere Diamants ПРЕСС-СЛУЖБА
Колье Lavalliere Diamants ПРЕСС-СЛУЖБА

Браслет Plastron Emeraudes (часть одноименного колье) ПРЕСС-СЛУЖБА
Браслет Plastron Emeraudes (часть одноименного колье) ПРЕСС-СЛУЖБА

Браслет Ruban Diamants  ПРЕСС-СЛУЖБА
Браслет Ruban Diamants ПРЕСС-СЛУЖБА

«Пожалуй, это многообразие способов надеть каждую вещь и стало той самой отличительной чертой ар-деко сегодняшнего дня, — говорит Клер. — Вы можете полностью изменить свой образ, выбрав ту или иную версию ювелирного трансформера».

#красота #мода #стиль #тренды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Читайте еще

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?
В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.
Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?
О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!
Наша Латвия Рига получила миллионы евро, которые потратит на светофоры, асфальт и отбойники
В текущем году целевые дотации, которые столице выделит государство, должны быть направлены на устройство улиц и улучшение безопасности движения.