25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 детских имен, которыми нельзя называть девочек

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:45, 17 ноября, 2021


Список получился довольно необычным.


Источник: pixabay

Многие родители сталкиваются с одной и той же проблемой на тему выбора имена будущего малыша. В этой ситуации все действуют по-разному: одни открывают календарь имен, другие спрашивают мнение родственников, а есть и те, кто просто полагается на собственную интуицию. Немаловажное значение имеет и то, насколько популярным является то или иное имя в разных странах и регионах.

В подборке мнение мам, которыми женщины поделились на форумах. Они выяснили, какие имена для ребенка могут вызывать неоднозначные ассоциации и какие из них лучше не давать своему малышу.

Лолита

Это имя по понятным причинам попало в черный список. У большинства людей оно ассоциируется с главной героиней книги Владимира Набокова. И этот факт отпугивает будущих родителей. Даже тех, кому действительно нравится, как оно звучит и сочетается с отчеством.

Маргарита

Одна мама рассказала историю на Reddit о том, как еще задолго до беременности мечтала назвать дочь Маргаритой. Однако у большинства родственников имя ассоциировалось с названием пиццы и популярного коктейля. Это остановило женщину от выбора данного имени.

Мелена

Еще одно женское имя Мелена (не путать с Миленой) попало в список нежелательных после того, как в сети было обнародовано значение этого слова в медицине, которое точно так же пишется и произносится. Так, мелена — это черный полужидкий стул, который является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения.

Амелия

С древнегреческого имя Амелия (и Амалия) переводится как «трудолюбивая». Однако если рассматривать старый медицинский термин, то у него есть не самое приятное значение — «без ног и рук».

Электра

Это имя не является особо популярным, но многие родители на него все-таки засматривались. Однако назвать им дочек все-таки не решились. В древнегреческой мифологии Электра — имя богини, в честь которой в психологии появился соответствующий комплекс. Согласно Фрейду, комплекс Электры означают ситуацию, когда девочки хотят вступать в интимные отношения со своими отцами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.