20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Ким Кардашьян подали в суд. Ее подозревают в мошенничестве

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:40, 12 января, 2022


На Ким Кардашьян, боксера Флойда Мейвезера — младшего и баскетболиста Пола Пирса подали в суд. Им вменяется мошенничество с продвижением малоизвестной криптовалюты под названием EthereumMax.


Источник: Spletnik

Коллективный иск был подан в прошлую пятницу в федеральный суд Лос-Анджелеса. В нем саму компанию EthereumMax и ее знаменитых промоутеров обвиняют в искусственном завышении цены токена путем "ложных или вводящих в заблуждение заявлений" в социальных сетях.

Ким прорекламировала криптовалюту еще в прошлом году у себя в инстаграме. Сколько стоила интеграция, точно неизвестно, но эксперты считают, что ценник на посты у бывшей жены Канье Уэста варьируется от 500 тысяч до одного миллиона долларов.

Боксер Мейвезер также продвигал EthereumMax на крупной биткоин-конференции в Майами, где его в итоге освистали, а также во время своего поединка со звездой YouTube Логаном Полом — криптовалюта принималась в качестве оплаты за билеты на мероприятие.

Такая реклама убедила многих инвесторов вложиться в новую криптовалюту, но в итоге они понесли убытки. Истцы приобретали токены в мае и июне прошлого года — в июне же стоимость валюты уже стала падать. Всего с того времени EthereumMax потерял около 97% своей стоимости. Теперь инвесторы требуют возместить им эти убытки.

В иске также отмечается, что название этой криптовалюты почти идентично названию Ethereum — второй по величине криптовалюты, хотя и не имеет к ней никакого отношения. Это также могло ввести людей в заблуждение.

Сами знаменитости или их представители еще не прокомментировали эти обвинения. Но западные СМИ сообщают, что Ким уже вызвали в суд для дачи показаний.

В скандал из-за продвижения криптовалюты и Ким, и Флойд уже попадали. Кардашьян в сентябре прошлого года за продвижение EthereumMax раскритиковал председатель Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA) Чарльз Рэнделл. А Мейвезер еще в 2018 году судился с регулирующими органами из-за продвижения инвестиций в криптовалюту.

Если дело примет серьезный оборот, Ким Кардашьян сможет на практике проверить свои познания в юриспруденции — недавно ей как раз удалось сдать первый экзамен на получение диплома адвоката.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Люблю! Мифы и правда о варикозе

Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?

Читайте еще

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.
Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа
Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.
Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте
Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.
Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)
Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.