24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самая роскошная пещера в мире выставлена на продажу: как она выглядит внутри

Размер текста Aa Aa
Люблю!
wday.ru 19:40, 16 августа, 2022


Интерьеры дома, разработанные дизайнерами, поражают воображение.



Устали от старых, скучных четырех стен и крыши? Ищете новое место для жизни? Тогда ловите — еще несколько лет назад в продажу поступила «самая роскошная пещера в мире». И она совсем не похожа на жилища наших предков.

Уникальный дом в скале Beckham Creek Cave Lodge находится в штате Арканзас. С 80-х годов XIX века пещеру изучали специалисты, в XX веке в годы холодной войны ее оборудовали в бомбоубежище, а через несколько десятков лет превратили в шикарный отель — от 1200 долларов за ночь.

Менеджер Рэйн Дэвидсон признавался, что ему нравится наблюдать, как у людей взрывается мозг и загораются глаза, когда они впервые сюда входят. Но беда в том, что как отель эта роскошная пещера доходов не приносила, убытков от нее было гораздо больше. Поэтому владелец решил ее продать: вдруг кто-то захочет иметь такой шикарный и очень эффектный дом, оборудованный по последнему слову техники.

На двух этажах пещерного дома общей площадью более 500 кв. метров оборудованы 4 спальни (над ними проходят скрытые системы водостока), в каждой есть своя ванная комната, гостиная с огромным телевизором, прекрасно оборудованная кухня.

Есть даже естественный водопад, а также геотермальное отопление, конюшня и пастбище, пруд с лазурно-голубой водой и рыбой, площадка для вертолета. Все, чтобы наслаждаться жизнью.

В комнатах много природных скальных образований, поскольку большую часть пещеры во время строительства практически не тронули. Так что, для любителей погулять по подземным лабиринтам сталагмитов и сталактитов это шикарный подарок.

По словам Дэвидсона, уровень интереса к пещере очень высок, всем нравится этот дворец. Но покупатели смотрят на него с точки зрения инвесторов, а говорить о доходности здесь пока не приходится:

Есть 100 гектаров, которые не приносят никакого дохода. Вы покупаете пещеру, которую трудно окупить. Было бы лучше, если бы кто-то с большими средствами купил его себе просто в качестве эффектного дома.

Кстати, стоимость чудо-домика в 2019 году составляла 2,75 млн долларов (возможно, сейчас сумма уже выше).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.