18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вывоз мусора: договор нужно заключить до 15 сентября

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 12:24, 16 июля, 2019


С 15 июля началось перезаключение договоров на вывоз мусора с новой управляющей компанией AО Tīrīga. Это касается всех жителей Риги — и физических, и юридических лиц.



В соответствии с результатами открытого конкурса у всех жителей Риги будет один поставщик услуг по обхозяйствованию отходов — компания Tīrīga, которая обеспечит всем горожанам единые расценки, сообщает riga.lv.

Договор должен быть перезаключен до 15 сентября.

Жители частных домов должны сами перезаключить договор по вывозу мусора с новым поставщиком услуги. Договор жителей многоквартирных домов перезаключает управляющий домом. Он же потом должен представить жильцам счета за вывоз мусора.

Перезаключение договора на обслуживание отходов касается и тех объектов, где жители не живут постоянно — например, дачи, гаражные кооперативы и т.д.

Договор можно перезаключить:

  • на домашней странице www.tiriga.lv,

  • лично в одном из центров обслуживания клиентов АО Tīrīga: в спортивно-развлекательном центре Pepsi Bowling на бульваре Узварас 10 или в центре на улице Бривибас 49/53;

  • подать заявку на заключение договора по телефону 1848;

  • подать заявку на заключение договора по э-почте klienti@tiriga.lv;

  • перезаключение договора можно произвести и по почте, отправив заявку, форму для которой можно распечатать на домашней странице www.tiriga.lv.

Если договор с компанией Tīrīga не будет перезаключен до 15 сентября, то может быть применен административный штраф: для физических лиц — от 70 до 700 евро, для юридических — от 430 до 1400 евро.

Надзор и контроль осуществляют Рижская муниципальная полиция и Административная инспекция Рижской думы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Бизнес Tesla предложила повторно выплатить Маску миллиарды долларов
Tesla предложила повторно одобрить выплату Маску вознаграждения в $ 56 млрд.
Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова
Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.
Дом и сад Федул Ветреник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы сохранить удачу и счастье
18 апреля в православных храмах чествуют мучеников Феодула и Агафопода, живших в III–IV веках. В народном календаре – Федул Ветреник. Наши предки в это время мыли окна и впускали в дом ветер, чтобы он очистил помещение от темных сил и неприятностей.
Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини
Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.