19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Волковых, Зайцевых, Гайлисов зовут в зоопарк

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 11:01, 11 октября, 2019


14 октября Рижскому зоопарку исполнится 107 лет. Решено отметить этот праздник в кругу друзей, потому что самая большая ценность зоопарка — это его посетители, пишет портал riga.lv.



Поэтому поводу12 и 13 октября в зоопарке пройдут ежегодные Дни животных. По традиции, в эти дни посетители, в фамилии или имени которых есть название животного (необходимо предъявить удостоверяющий личность документ), получат скидку в размере 50% от основной цены на входной билет в Рижский Зоопарк или филиал «Цирули». А если название животного содержит и имя, и фамилия, можно получить и 100% -ную скидку.

Если же название животного не на латышском, а на другом языке, то необходимо дополнительно распечатать страницу из словаря (или из достоверного интернет-ресурса), которая подтвердила бы связь с названием животного.

Каждый год «Дни животных» собирают в Рижском Зоопарке около 1000 посетителей, у которых в имени или фамилии есть название животного.

Ежегодно идет борьба за титул самого популярного животного. В прошлом году в лидеры вышли Gulbji, Brieži, Lāči, Vilki, Zaķi, Baloži, а за ними следовали Gaiļi, Strazdi, Kazas, Ērgļi, Vanagi, Cīruļi, Lūši.

Какое животное победит в этом году, сколько будет посетителей с его названием в имени или фамилии, это мы узнаем уже совсем скоро.

Внимание!

С 14 октября Рижский зоопарк переходит на зимнее время работы, то есть, кассы будут работать с 10:00 до 16:00, а наблюдать за животными можно будет до 17:00.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Еда и рецепты Готовим суп со щавелем и яйцом на курином бульоне
Как только появляется первая весенняя зелень, для щавеля начинается настоящий кулинарный марафон, длящийся до середины осени. Из него готовят и пироги, и первые блюда, в том числе и суп со щавелем и яйцом на курином бульоне. Если курочка для супа будет домашняя (фермерская), то варить ее нужно около часа. Ну, а птица из магазина сократит время приготовления примерно вдвое.
Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов
В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.
Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?
Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.
Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар
Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.