28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рига встречает Rail Baltica

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 09:45, 7 ноября, 2019


Рига встречает Rail Baltica

В среду, 6 ноября, председатель Рижской думы Олег Буров принял участие в заседании по поводу реализации проекта новой железнодорожной линии Rail Baltica на территории Риги.



В настоящее время ведется активное сотрудничество между самоуправлением и девелоперами проекта Rail Baltica, чтобы определить условия планирования отдельных транспортных узлов.

На заседании были представлены три возможных сценария развития мобильности в центре Риги, для которых необходимо провести моделирование транспортных потоков, чтобы найти по возможности лучший сценарий развития транспортной инфраструктуры в долгосрочной перспективе.

Также планируется подать ряд предложений в Министерство сообщения с дополнениями к первой редакции Национального плана развития на 2021-2027 года в связи с реализацией проекта Rail Baltica и важностью ареала Рижской метрополии.

- Определены рабочие задания со стороны города для конкретных проектировщиков, но есть и концептуальные вопросы, которые еще предстоит обсудить вместе с госучреждениями. Для Риги важно, чтобы в проекте были учтены решения по благоустройству публичного пространства, чтобы не снизилось качество городской среды, - сказал О. Буров.

На следующем заседании планируется обсудить развитие проекта Rail Baltica на левом берегу Даугавы и актуальные проблемы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?
ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.
В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)
Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.
Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен
Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.
ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства
Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.