16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Город под «колпаком». В следующем году видеокамеры установят в Кенгарагсе

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 13:25, 9 ноября, 2019


- Здравствуйте! На стенах некоторых домов в Старой Риге установлены видеокамеры. А куда поступает информация с них? С какой целью ее собирают? Павел Т.



Отвечает председатель Рижской думы Олег Буров

- Сейчас в Риге установлено около двухсот видеокамер разного образца, включая самые современные, поворачивающиеся на 360 градусов, с обзором во все стороны. Видеокамеры находятся в основном в центре столицы, в парках, туннелях. Особое внимание уделяется наблюдению за памятником Свободы.

Вся информация с видеокамер стекается в Центр видеонаблюдения Рижской полиции самоуправления, который в последние 10 лет находится на верхнем этаже здания Рижского русского театра. Записи с камер передаются на мониторы, которые ведут трансляцию в режиме онлайн с улиц столицы. Они позволяют отследить маршрут автомобиля или человека, который, возможно, совершил правонарушение.

Благодаря видеокамерам, в Старой Риге до минимума сведены кражи. Полицейским не раз удавалось задержать правонарушителя по горячим следам и вернуть украденное владельцу. Если сотрудники центра видеонаблюдений замечают что-либо подозрительное, они тут же связываются с полицейским экипажем, который оперативно выезжает на место происшествия. «Картинки» с видеокамер каждый полицейский может видеть и на своем планшете.

Видеонаблюдения в Риге начиналась с пяти камер, установленных в 2004 году. С тех пор их количество постоянно увеличивается. Так, недавно 30 камер было установлено в Болдерае, Даугавгриве. На очереди такие районы, как Вецмилгравис, Московский форштадт и Кенгарагс. Там камеры планируется установить в следующем году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия С экономикой пошло что-то не так
Литва удаляется на огромной скорости.
Люблю! Целлюлит — это норма!
Давно доказано, что целлюлит — это не болезнь, а норма, но эти мифы все еще живы. Пора с этим заканчивать и развеять мифы, добавляющие женщинам лишние комплексы.
В мире Франция пригласила на военный юбилей Россию, но Путина просили не приезжать
Во Франции подтвердили, что Россию пригласят на торжества по случаю 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня, но не главу Кремля Владимира Путина.
Политика Премьер Латвии пытается успокоить народ после тревожных заявлений министра
Прогнозы о сокращении расходов правительства еще преждевременны, заявила во вторник после заседания Кабинета министров премьер-министр Эвика Силиня, комментируя опасения министра финансов Арвила Ашераденса о торможении экономики и возможном невыполнении плана налоговых поступлений.