20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ремонты улиц: что было сделано за год?

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 09:45, 15 ноября, 2019


В этом году в Риге были проведены масштабные работы по ремонту улиц и улучшению организации движения



Одним из самых больших проектов завершающегося строительного сезона стало обновление покрытия на участке улицы Краста протяженностью более пяти километров. Также были перестроены участок ул. Эйженияс от ул. Дзирциема до ул. Киршу, ротационный круг ул. Лубанас и лестница Вантового моста. Была построена новая улица от ул. Лубанас до границы Риги с соединением к ул. Гарайя и подъездному пути SIA Izoterms в Стопиньской волости.

Продолжается 2-я очередь работ на Островном мосту и реновация путепровода на ул. Аугуста Деглава. Сейчас строится железнодорожный переезд у станции Браса, на котором движение планируется открыть уже в декабре.

Продолжается работа над улучшением организации движения. В 2019 году были установлены светофоры на перекрестке ул. Торнякална и ул. О. Вациеша, на ул. Ницгалес, 2, на перекрестке ул. Миера и ул. Таллинас, на ул. Аугуста Деглава у перекрестка с ул. Лапсу, на перекрестке проспекта Курземес и ул. Слокас, на перекрестке ул. Прушу и ул. Рушону и на ул. Маскавас у остановки общественного транспорта Tīrumi. В целях повышения безопасности пешеходов при пересечении улиц были сужены пешеходные переходы на ул. Буллю, 31 и 35, ул. Капселю, 4 к-2, ул. Улброкас, 7, ул. Матиса, 50, ул. Прушу, 19.

Департамент сообщения Рижской думы продолжал решать вопрос о затоплении улиц во время сильных ливней. Образование луж предотвращено, например, на Чиекуркалнской 1-й линии, на проспекте Виестура, в направлении из Межапарка в Вецмилгравис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.
В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)
Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.
Люблю! 17 самых коротких рецептов
Эти чрезвычайно краткие кулинарные инструкции как будто специально созданы для тех ситуаций, когда времени немного, поваренной книги с подробными рецептами под рукой нет, но безумно хочется чего-то вкусненького и необычного.