Фракция "Согласия" в Рижской думе все еще настроена добиваться отставки Бурова

Наш город
LETA 16:20, 20 января, 2020 1

Фракция "Согласия" все еще настроена добиваться отставки мэра Риги Олега Бурова ("Честь служить Риге", ЧСР), сообщил агентству ЛЕТА руководитель фракции "Согласия" Максим Толстой.

 

Депутат "Согласия" Янис Лочмелис отозвал свою подпись под заявлением о выражении недоверия Бурову, поэтому на данный момент созыва заседания для голосования за отставку мэра не предвидится.

Толстой заявил агентству ЛЕТА, что разговор с Лочмелисом о его решении намечен на завтра. По его словам, еще есть вероятность, что Лочмелис вновь передумает.

Также Толстой сообщил, что переговоры о поддержке отставки Бурова сейчас ведутся с Фракцией независимых депутатов.

Как сообщалось, в январе политики "Согласия" и блока "Риге!" заявили, что, хотя и не собираются покидать коалицию, они намерены добиваться смещения мэра Риги Олега Бурова. Депутаты собрали необходимые подписи для созыва заседания по этому вопросу. В свою очередь ЧСР заявила, что не будет голосовать за отстранение Бурова, и предлагает снова сесть за стол переговоров.

В то же время на прошлой неделе силами оппозиции при поддержке части депутатов ЧСР своих должностей лишились вице-мэры Анна Владова ("Согласие") и Друвис Клейнс (блок "Риге!").

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Дом и сад Самые злые знаки зодиака у мужчин

Мужчины по-разному выражают свою злость. Одни ругаются, чтобы выпустить пар, другие сразу лезут в драку, третьи делают вид, что ничего не произошло, но тут же начинают плести интриги, чтобы жестоко отомстить. Триггеры, которые запускают их реакции, тоже могут быть самыми разными. Поэтому даже самые опытные психологи не способны с первого сеанса во всем разобраться. Астрологи выделяют пять знаков зодиака, которые отличаются от остальных особой злостью. Среди них только один из огненной триады, а лидируют, как ни удивительно, стихии воды и воздуха