25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижская дума напоминает: с 1 марта вывоз новогодней елочки обойдется в три евро!

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 12:55, 21 января, 2020 7


По завершении рождественских и новогодних праздников жители Риги освобожда.тся от ёлочек. ООО Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) и предприятие Clean R призывают всех рижан делать это правильно. Ёлочки запрещено выбрасывать в контейнеры для вывоза бытовых отходов. Ёлочки следует оставлять на площадке, где стоят контейнеры, или около контейнеров для мусора.



Вывоз ёлочек с территории домов, которые обслуживает RNP, в январе и феврале будет осуществляться бесплатно. Ёлочки будут вывозиться по понедельникам, вплоть до 29 февраля. Начиная с 1 марта ёлочки будут вывозиться за плату – 3 евро за штуку.

В случае возникновения вопросов просим клиентов RNP звонить по единому информационному телефонному номеру 8900, писать на адрес электронной почты rnparvaldnieks@rnparvaldnieks.lv или обращаться в любой центр обслуживания клиентов RNP по всей Риге.

Вывоз ёлочек своим клиентам обеспечивает и ООО Clean R. По Риге их вывоз осуществляется по отдельному «Ёлочному маршруту», который разрабатывается на основании предварительных заявок от клиентов. Для жителей домов, которые обслуживает RNP, вывоз ёлок в январе и феврале ООО Clean R будет предоставлять бесплатно, а затем за это будет взиматься плата. Жители других домов смогут заказать эту услугу за отдельную плану – 3 евро за штуку (с НДС).

Если у вас появились вопросы об этой акции, просим связаться с центром обслуживания клиентов ООО Clean R, позвонив по телефону 67111001 или написав на адрес электронной почты kc@cleanr.lv

После того, как ёлки вывезут, их передадут на переработку.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»
Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника
Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.
Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм
На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.
Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?
В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.