20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Наконец рассмотрят проект бюджета Рижской думы на 2020 год

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 07:11, 27 января, 2020 1


Сегодня на заседании комитета городского развития Рижской думы будет рассмотрен проект бюджета Рижской думы на 2020 год.



На прошлой неделе в Рижской думе состоялось заседание бюджетной комиссии, на котором была предпринята попытка повторного рассмотрения муниципального бюджета на 2020 год.

В первый раз комиссия была созвана 14 января, однако председатель думы Олег Буров ("Честь служить Риге", ЧСР) согласился перенести обсуждение этого вопроса, поскольку на тот момент в отраслевых комитетах еще не были рассмотрены все бюджетные запросы департаментов.

Как сообщалось, партия "Согласие" решила не поддерживать бюджет Рижской думы на 2020 год до тех пор, пока у власти находится мэр Олег Буров.

По словам руководителя фракции "Согласия" в думе Максима Толстого, Буров единолично внес изменения в бюджет, исключив из него самые важные пункты, при этом не отвечал на вопросы депутатов и не считался с их мнениями.

По словам Бурова, бюджет можно не принимать, но тогда учреждения самоуправления будут работать на финансирование в размере 1/12 от прошлогоднего, что не позволит реализовать планы.

"Я не знаю, что "Согласие" собирается говорить своему электорату и как планирует сказать, например, воспитателям детских садов, что повышения зарплат у них нет только потому, что "Согласию" не нравится Буров. Это смешно и жалко", - сказал мэр.

Депутаты "Согласия" заявили, что не намерены участвовать ни в заседании бюджетной комиссии, ни в предстоящем 27 января заседании комитета по финансовым и административным делам. По словам Бурова, даже тогда, если проект бюджета не будет одобрен комитетом, 31 января он созовет заседание думы, потому что закон предусматривает, что муниципальный бюджет должен быть принят в течение двух месяцев после утверждения государственного бюджета.

Хотя работа над столичным бюджетом продолжается, в настоящее время очевидно, что реальной возможности утвердить его в текущей политической ситуации нет, потому что пока готовность голосовать за бюджет выразили только представители ЧСР, а это всего 12 голосов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.