19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Ничего не разглядеть»: рижане жалуются на грязные остановки и таблички

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 08:21, 28 января, 2020 2


Рижане жалуются на грязные остановки — скамейки, навесы и даже таблички с расписанием движения общественного транспорта, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Скриншот видео

В частности речь идет об остановке в Риге на улице Крустпилс под названием «Железнодорожный переезд». За чистоту скамейки и стен отвечает Департамент движения Рижской думы. Его представитель Илзе Диманте указала, что остановку чистят 5 раз в неделю.

«Специальные службы чистят остановки от 3 до 7 раз в неделю, а мусор вывозится раз в день. Упомянутая вами остановка убирается 5 раз в неделю. Ответственной службе дано постановление незамедлительно привести остановку в порядок, точнее, почистить скамейку. Чтобы оперативно устранять такие проблемы на улицах Риги, призываем жителей звонить в Центр управления движения по бесплатному телефону 80003600 и сообщать о конкретных местах, называя конкретный адрес. Дальше информация передается ответственным службам», - пояснила Илзе Диманте.

В свою очередь, за таблички с расписанием на остановках отвечает Rīgas satiksme. Его представитель Мартиньш Креслиньш пояснил, что загрязнение на конкретной остановке связано с интенсивным движением, которое находится прямо рядом с остановкой. Чистка табличек проводится по необходимости, поэтому он также призвал жителей сообщать о подобных ситуациях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации
Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.
Политика Крастиньш: Европарламент даст оценку итогам выборов президента РФ
На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выразят свое отношение к последним инсценированным президентским выборам в России, в результате которых Владимир Путин еще больше укрепил свою власть, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.
В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу
Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.