25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жители против: новое здание СГБ следует построить в другом месте

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 08:34, 3 февраля, 2020 3


Строительство нового здания Службы государственной безопасности (СГБ) вызвало острые дебаты в обществе из-за того, что место было выбрано там, где жители Тейки мечтают увидеть парк.


Территория бывшего велотрека
Источник: LETA

Проект долгое время продвигался в большой секретности и стал известен только тогда, когда общество собрало подписи и обратилось в Сейм.

В проведенном опросе Kantar TNS выяснилось, как много человек считают, что выбранное место не подходит для здания СГБ.

Большинство, или 75% жителей Латвии в возрасте от 18 до 60 лет указали, что в этой ситуации надо учитывать мнение жителей и следует пересмотреть выбор места строительства нового здания, сообщает Skaties.lv.

Лишь десятая часть или 11% жителей указали, что этого не стоит делать. А еще 14% не имеют конкретного мнения по этому вопросу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге охранник приказал удалить фото с объектом государственной важности
Одна фотосъемка на улицах столицы закончилась тем, что охранник потребовал удалить часть сделанных фотографий, на которые в лучах заката попали стрелы кранов. Выяснилось, что в кадр попал будущий объект государственной важности, подлежащий особой охране, пишет tv3.lv.
Политика Служба госбезопасности: ВНЖ в Латвии получили не все претенденты
24 инвестора остались без вожделенной вклейки в паспорт.
Наша Латвия СГБ: недружественные страны анализируют, как реагирует Латвия в условиях covid
"Covid-19" предоставил возможность спецслужбам недружественных Латвии стран изучать работу учреждений в условиях пандемии, что позволяет прогнозировать их способность реагировать в случае потенциальной военной конфронтации, говорится в отчете Службы государственной безопасности (СГБ) о деятельности в 2020 году.
Политика Правительству Кариньша угрожает штаб-квартира спецслужб
Третье внеочередное заседание сейма в минувший четверг было прервано за полчаса до полуночи: правящие не смогли договориться относительно голосования по 5% НДС на услуги общественного питания и гостиниц. Фракция KPV LV взбрыкнула и обозначила нарушение коалиционного договора: не менять фискальных рамок. Чтобы уломать строптивцев, понадобился тайм–аут.