19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уникальное предложение: продается дом в центре Риги со своим музеем КГБ

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 12:50, 14 февраля, 2020 6


"Угловой дом" продадут, сохранив экспозицию Музея оккупации


Источник: LETA

Обычно преиуществами объекта недвижимости, влияющими на их рыночную стоимость, являются вид из окна, всевозможные удобства, наличие инфраструктуры, удобное транспортное сообщение и др. Агенство "Государственное недвижимое имущество" прдлагает доселе не виданный бонус - экспозицию, посвященную находившемуся в этой здании КГБ Латвийской ССР. В том числе помещениия, где велись пытки и расстрелы.

Опросив потенциальных пользователей в государственном секторе, частных арендаторов и инвесторов на предмет желания использовать пустующие площади в историческом Угловом доме, ГАО "Валстс некустамие ипашуми" примет решение о продаже этого здания на ул. Бривибас 61, в Риге.

Неполные 700 кв. м в нем занимает экспозиция Музея оккупации об истории ЧК в Латвии, а 8000 кв. м сейчас не используются. Условием покупки здания будет сохранение музейной экспозиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Бизнес Бизнес-центр Novira Plaza в центре Риги, наконец, сдан в эксплуатацию
Бизнес-центр Novira Plaza в центре Риги, в который инвестировано более 60 миллионов евро, сдан в эксплуатацию, сообщили агентству LETA представители застройщика здания.
Наша Латвия Жить можно: рижские «хрущёвки» признаны годными к эксплуатации с рядом оговорок
После обследования технического состояния многоквартирных домов 316-й и 318-й серий (кирпичных «хрущёвок»), выполненного по заказу Министерства экономики, был сделан вывод: эти здания в обозримой перспективе не развалятся.
Наша Латвия Тайны национального домоуправа: что происходит с латвийской госнедвижимостью
Россияне в Латвии в последние месяцы испытывают серьезные проблемы. Но – не все. Мне довелось побывать в гостях у одного гражданина РФ, расположившегося в самом, можно сказать, культурном центре столицы – напротив культового театра.
Наша Латвия Срок эксплуатации «хрущевок» подходит к концу. Качество изначально было плохим
Серийные дома обследуются каждый год, а в прошлом году были проверены дома 316 и 318 серий, или так называемые хрущевки, построенные еще в советское время. Всего на территории страны исследовано 20 зданий.