20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге возобновляются бесплатные занятия по системе Цигун

Размер текста Aa Aa
Наш город
riga.lv 09:03, 11 марта, 2020 1


С 9 марта в Риге возобновляются бесплатные занятия по системе Цигун, на которые приглашают всех желающих. Занятия будут проходить в разных районах Риги – в центре, на Югле, в Пурвциемсе, Плявниеки, на Тейке, в Латгальском предместье, Зиепниеккалнсе, Иманте, Золитуде и Вецмилгрависе.


С 9 марта в Риге возобновляются бесплатные занятия по системе Цигун, на которые приглашают всех желающих. Занятия будут проходить в разных районах Риги – в центре, на Югле, в Пурвциемсе, Плявниеки, на Тейке, в Латгальском предместье, Зиепниеккалнсе, Иманте, Золитуде и Вецмилгрависе.

Занятия по системе Цигун проводятся четвертый год подряд в рамках проекта «Мы за здоровую Ригу».

Занятия будут вести сертифицированные инструкторы, лицензированные по программе «Инструктор Цигун» Латвийской ассоциации восточной гимнастики (лицензия Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы DIKS-17-318-ail). На занятия следует заранее записаться у инструктора, так число мест в группах ограничено.

Больше информации и времени и месте проведения занятий: www.veseligsridzinieks.lv, www.labsajuta.lv

Гимнастика Цигун является частью комплекса знаний, накопленных китайской медициной в течение 5000 лет. Упражнения очень просты в исполнении и не требуют специальной подготовки, гибкости, предварительных знаний, их могут выполнять люди любого возраста.

Считается, если человек правильно двигается, дышит и мыслит, его здоровье улучшается. Эти три вещи - Три Сокровища - являются частью китайской традиционной системы укрепления здоровья «Ци Гун». Одним из основных принципов цигуна является работа с энергией «Ци» (с китайского - жизненная сила, энергия) и «Гун» (с китайского - целенаправленная работа). Итак, Ци Гун - это работа с жизненной энергией.

Цигун имеет несколько форм - религиозную, боевую и медицинскую. В течение нескольких тысячелетий в Китае и Юго-Восточной Азии практикуется медицинский цигун для улучшения здоровья. В настоящее время он стал популярным в западном мире благодаря своей эффективности, безопасности и простоте исполнения. В Латвии медицинским цигуном профессионально занимается Латвийская ассоциация восточной гимнастики.

В Латвии под цигун понимают оздоровительную гимнастику, освобожденную от мистических и религиозных взглядов, методологически адаптированную к менталитету наших граждан. Медицинский цигун - официально признанный метод (код M08), и Латвийское общество врачей выдает сертификат на его применение. В настоящее время физиотерапевты активно используют элементы медицинского цигуна в своей профессиональной деятельности. На факультете непрерывного образования РСУ врачи могут изучить систему медицинского цигуна.

Положительные эффекты физических упражнений проявляются различными способами и были доказаны в современных научных исследованиях, но кратко описаны как улучшение здоровья и улучшение качества жизни. Медицинский цигун сам по себе и в качестве дополнения к базовой терапии помогает людям с ХОБЛ - хронической обструктивной болезнью легких, болью в спине, артритом и/или артрозом, диабетом, неврозом или вегетативной дисфункцией или дистонией, депрессией, высоким или низким артериальным давлением, высоким стрессом и нарушения сна. Положительные эффекты цигуна на больных раком были подтверждены несколькими научными исследованиями. У больных меньше побочных эффектов от химиотерапии, улучшается настроение, сон и качество жизни в целом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой