24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рига дистанцировалась от марафона. Отложен Rimi Rīgas maratons

Размер текста Aa Aa
Наш город
riga.lv 15:01, 1 апреля, 2020 2


Запланированный на 16 и 17 мая «Rimi Rīgas maratons» отложен до того времени, когда Латвия и мир справятся с созданной распространением Covid-19 чрезвычайной ситуацией. О возможной дате проведения отложенного «Rimi Rīgas maratons», в том числе, и о начале регистрации организаторы сообщат после окончания объявленной в Латвии чрезвычайной ситуации. Все, кто зарегистрировались на «Rimi Rīgas maratons» и День детей 16 и 17 мая, сохранят свое место в забеге.


Источник: LETA

«И хотя нам и может казаться, что 16 и 17 мая еще далеко, и что за полтора месяца и мы, и весь остальной мир выкарабкается из чрезвычайной ситуации, из-за непреодолимых обстоятельств мы вынуждены отложить давно готовящийся 30-й юбилейный «Rimi Rīgas maratons». Подготовка марафона, а в особенности марафона «World Athletics Gold Label» -- это кропотливая и очень трудоемкая работа, к которой привлечены сотни партнеров, международных организаций, работников и волонтеров, и все они находятся под влиянием пандемии. К организации марафона привлечены многие рижские и государственные службы, приоритетом которых в течение ближайших месяцев будет ограничение пандемии. В условиях пандемии невозможно взять ответственность за десятки тысяч участников марафона из Латвии и всего мира, которые в мае планировали бежать марафон в Риге, а также за здоровье и безопасность жителей Латвии. Отложив «Rimi Rīgas maratons» и оставшись дома, мы надеемся помочь Вам, нам, городу, стране, миру быстрее справиться с ситуацией, созданной Covid-19», -- почеркнул директор «Rimi Rīgas maratons» Айгарс Нордс.

Пандемия уже внесла существенные коррективы в мировой спортивный календарь – не только Олимпиада, но и целый ряд значительных марафонов, запланированных на весну, отложены на осень или 2021 год.

Организаторы надеются на понимание участников и высказывают глубочайшую благодарность партнерам, тем, кто поддерживает марафон, коллегам из Рижской думы и государственных институций, а также тысячам поклонников бега и здорового образа жизни со всего мира, которые уже успели зарегистрироваться для участия в «Rimi Rīgas maratons»!

«Когда мы избавимся от чрезвычайной ситуации, созданной Covid-19, тогда мы сможем мы быть уверены в том, что 30-й марафон будет совсем особенным – новые трассы, выдающиеся юбилейные медали, которые мы даже не успели презентовать участникам, целый ряд зеленых и благотворительных инициатив, а также праздник в городе чесь 30-летия марафона», -- добавил Айгарс Нордс.

До завершения чрезвычайной ситуации бегунов призывают следить за планами виртуальных тренировок на домашней странице марафона и в социальных сетях, бегать по одному и максимально соблюдать указания эпидемиологов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала
До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.
Люблю! О чем говорит беспорядок в квартире
Дом или квартира человека – это его отражение, он показывает, о чем думает его хозяин, что чувствует, как воспринимает мир. Когда человек делает уборку, он не только наводит порядок, но и меняется внутренне.
ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами
Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.
Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками
В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.