29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«У него пуля в голове»: во время режима ЧС мужчина проверяет терпение соседей

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 09:10, 8 апреля, 2020 1


Во время, когда из-за распространения коронавируса в стране объявлена чрезвычайная ситуация, когда призывают оставаться дома, качество жизни жителей Иманты существенно нарушает один сосед, который, стоя у открытого окна, громко ругается матом, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Источник:

Некий мужчина на улице Прогреса периодически обругивает прохожих, не стесняясь в выражениях. При этом его не смущают гуляющие во дворе дети и расположенный поблизости детский сад.

«Примерно месяц назад я услушал громкую ругань. Тогда подумал, что человек выпил. Потом это происходило каждый день. Ругался матными словами. Вся округа слышит. Представьте, что с теми, кто живет в соседних квартирах!» - рассказал очевидец Дайнис.

Журналистам нарушитель спокойствия дверь не открыл.

Местные жители рассказывают, что у мужчины расстройства ментального характера. Раньше он жил в квартире с матерью, но примерно полгода назад она умерла. Мужчина должен употреблять медикаменты. За их применением следила мать, но теперь местные беспокоятся, что нет никого, кто позаботился бы о нем.

«Он воевал в Афганистане. У него пуля в голове. Он все время так себя ведет. Иногда у него обострение, в другое время все нормально. Здесь дети гуляют, а он иногда грубо ругается. Но так он нормальный, хороший человек. Он гуляет. Интересуется спортом. Говорит, что боготворит хоккей», - рассказал местный житель Павел.

Муниципальная полиция говорит, что не получала жалобу на поведение конкретного жителя, но призывает рижан сообщать о шуме. Если потребуется, будут привлечены медики для оценки состояния здоровья.

В беседе с журналистами мужчина через закрытую дверь извинился и пообещал, что в дальнейшем шуметь не будет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.