28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Праздник на Саркандаугаве: начинается строительство путепровода Рига – Скулте

Размер текста Aa Aa
Наш город
riga.lv/RU 19:25, 25 апреля, 2020 1


На следующей неделе начнется строительство путепровода над железнодорожной линией Рига – Скулте.


Путепровод Рига – Скулте длиной в неполный километр существенно улучшит возможности передвижения для жителей Саркандаугавы, уменьшит пробки на магистральных улицах и перенаправит транзитные грузовые потоки, в результате чего значительно снизится число конфликтных пунктов, где могут происходить ДТП.

В ходе реализации проекта построят путепровод, подъездные дороги и инженерные коммуникации. Кроме того, проект предусматривает и улучшение инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов. Для велосипедистов появится участок от пр. Межа до железнодорожной станции «Мангали».

В ходе строительства путепровода и участка Восточной магистрали «ул. Иерикю – ул. Виеталвас» появится транзитный путь для грузового транспорта. В настоящее время большая часть транзитного и грузового потока идет по историческому центру города. Новые объекты, софинансируемые из средств еврофондов, призваны перенаправить эти потоки из центра, освободив место для общественного транспорта.

Департамент сообщения Рижской думы в начале года заключил договор с полным товариществом Personu apvienība OTC о строительстве нового путепровода на Саркандаугаве.

Договор заключен на первую очередь строительства путепровода над железной дорогой «Рига – Скулте». Сумма договора составляет 42 млн евро, из которых 27 млн евро - финансирование европейского Фонда сплочения, один миллион – дотация из госбюджета Латвии, остальное оплатят из средств самоуправления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Политика Уволить заподозренного в коррупции чиновника Рижской думы оказалось не просто
В Рижской думе будет издан приказ об отстранении на три месяца прежнего и.о. директора департамента внешнего пространства и мобильности Яниса Вайводса, чтобы за это время изыскать юридически корректный способ прекращения трудовых отношений с ним, заявил сегодня на пресс-конференции мэр Риги Вилнис Кирсис.
Политика Ввели в заблуждение: Кирсис объяснил, почему Рига отдала землю у аэропорта
Депутаты Рижской думы, возможно, были введены в заблуждение при принятии решения о продаже земельных участков возле аэропорта, заявил сегодня на пресс-конференции мэр Риги Вилнис Кирсис.
ЧП и криминал Рижскую думу сегодня заставят вернуть приватизированные земли
Сегодня столичное самоуправление предпримет третью попытку выполнить требование генерального прокурора и забрать обратно в собственность Риги большой земельный участок возле аэропорта Рига.
Наша Латвия Большая перестройка: Ригу собираются изменить к 2050 году
Комитет городского развития одобрил разработку 25-летнего плана развития транспорта и мобильности в историческом центре Риги и его охраняемой зоне. То есть внутри «железнодорожного кольца».