28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Военные и земессарги отложили автоматы и взяли в руки топоры, пилы и лопаты

Размер текста Aa Aa
Наш город
riga.lv 10:45, 1 мая, 2020 7


В этом году солдаты Национальных вооруженных сил (НВС) и земессарги День восстановления независимости Латвийской республики решили отметить добрыми делами, оказывая поддержку окружающим людям, благостно сообщает Департамент благосостояния Рижской думы.



В среду, 29 апреля, солдаты Управления материально-технического обеспечения Национальных вооруженных сил привели в порядок территорию летнего лагеря Детско-юношеского центра Рижского самоуправления в Балтэзерсе, а также вырубят кусты.

30 апреля, земессарги Студенческого батальона и 13-го пехотного батальона Земессардзе принимали участие в уборке территорий центров социального ухода «Гайльэзерс» и Stella maris, а 6 мая в 10.00 солдаты Штабного батальона обрежут кусты и вывезут крупногабаритные отходы (списанную и старую мебель) с территории центра «Межциемс» на ул. Малиенас, 3a в тихом и зеленом Межциемсе.

Это - подарок к празднику свободы Латвии жителям пансионатов, где благоустроят площадки для прогулок. Помощь военных и земессаргов на территориях центров социального ухода с соблюдением всех мер предосторожности стало волнительным событием в жизни клиентов пансионатов и, можно сказать, для них это сродни просмотру кинофильма, поскольку следить за работами они смогут из окон своих комнат, а потом будут наслаждаться результатом работы, прогуливаясь и отдыхая на благоустроенных площадках.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте
В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).
Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР
Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.
Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии
Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.
Наша Латвия Воевать за Латвию можно будет и иностранцам. Министерство готовит законопроект
Министерство обороны Латвии (МО) подготовило поправки к закону о военной службе, которые предусматривают возможность в кризисных ситуациях приема иностранных граждан, в том числе украинцев, мотивированных на военную службу.