25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сколько стоит? Приняты правила проезда детей в общественном транспорте Риги

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 14:51, 18 мая, 2020 26


Сегодня назначенный временной администраций состав Лицензинной комиссии по пассажирским перевозкам, в котором представлены исключительно чиновники столичных департаментов, собралась на свое первое и виртуальной заседание.



Поданные еще до ЧС изменения к маршрутам и расписаниям транспорта «Ригас сатиксме» попросило отозвать, так как с марта месяца предлагаемые поправки уже утеряли актуальность.

Зато комиссии пришлось разбираться с изменениями в методике учета пассажиров. Так как со вчерашнего дня школьники 9-х и 12-х классов с 9 до 15 часов для поездок на консультации и экзамены могут бесплатно пользоваться муниципальным общественным транспортом столицы не валидируя свои э-талоны, а согласно действующим требованиям всех бесплатных пассажиров необходимо сосчитать.

При этом группа «школьники 5-12 классов» в электронной системе не разделена поклассно, и просто валидировать для учета э-талон могут либо все школьники, либо никто. Отдельно по классам они не учтены.

Школьник при проезде должен показать контролеру ученический билет школы с подписью директора и наклейкой, учеником какого класса он является. Как школы справились с задачей по раздаче ученикам подобных удостоверений, пока никаких сведений нет.

По данным Департамента образования Рижской думы, в Риге 5798 учащихся 9-х классов и 3761 ученик 12-х классов. Методику комиссия утвердила, однако попросила перевозчика в первом же отчете о проделанной работе указать принимаемые к расчету параметры.

Как все это будет работать и с какими проблемами школьники 9-х и 12-х могут столкнуться или не столкнуться в общественном транспорте, будет видно уже в ближайшее время. Так как новые правила проезда уже сегодня вступили в силу.

Вадим ФАЛЬКОВ

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (26)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Очередные изменения на маршрутах трамваев №5 и №7 в Риге
С сегодняшнего дня в Риге увеличится количество рейсов трамваев маршрута №7, сообщила агентству LETA руководитель отдела по связям с общественностью ООО "Rīgas satiksme" Байба Барташевича-Фелдмане.
Наша Латвия Пассажиров заставят ходить пешком: в Риге пропали две остановки
С привлечением европейского софинансирования 14 апреля началась реконструкция трамвайной инфраструктуры от Юрмалас гатве до конечного пункта "Ильгюциемс", чтобы приспособить маршрут для эксплуатации низкопольных трамваев.
Наша Латвия Остановки 1-го и 5-го трамваев в Иманте временно перенесены
С сегодняшнего дня, в связи с работами по реконструкции трамвайных путей и остановок, остановки в Иманте на трамвайных маршрутах №1 и №5 будут временно перенесены, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью ООО "Rīgas satiksme" Байба Барташевича-Фелдмане, пишет LETA.
Наша Латвия Взлеты и падения трамвайного движения: рижан возят по рельсам уже более 140 лет
В настоящее время на всех трамвайных линиях Риги происходят ремонты. Вагоны пробираются мимо экскаваторов и на набережной 11 ноября, и на улице Слокас, и на улице Маскавас. И в Ильгюциемс вместо трамвая ходит автобус.