25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ежи, зайцы и коты стали преградой к сносу огородов на улице Сканстес

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 07:57, 2 июня, 2020 5


Жители окрестностей улицы Сканстес подняли тревогу по поводу планируемых работ на местных огородах. Департамент развития Рижской думы начал реализацию проекта ревитализации стоимостью 20 млн евро. Горожане считают, что время для работ выбрано неудачное, поскольку сейчас время размножения птиц и животных, которых на упомянутой территории очень много, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Источник:

«Там бездомные коты, ежи, колония зайцев», - перечисляет жительница Анта. Она считает, что погибнут многие животные и птицы, которые проживают на территории. На месте уже видна тяжелая техника и рабочие, которые постепенно начинают реализацию проекта.

Кроме животных в садовых домиках живут и люди. С 2017 года жителей информировали о планируемых работах и призывали думать о новом жилье, поскольку будки будут ликвидированы. К сожалению, большая часть жильцов тянули до последнего и процесс выселения начали только в последние недели.

Тамара территорию огородных участков на улице Сканстес называет своим домом уже 24 года. Ей удалось найти новое жилье. В то же время Алдис живет на огродах с отцом уже 15 лет. Его ежемесячный доход около 100 евро, на аренду нового жилья маловато. На вопрос о планах не отрицает, что придется пользоваться услугами ночлежки.

Планируется, что территория огородов станет благоустроенным парком — с местам отдыха для детей и родителей, спортивными плолщадками, скамейками. Конечно, жители не против идеи развивать район, однако считают, что проект не стоит того, чтобы пострадали местные обитатели и животные.

Бригадир Каспар рассказал Bez Tabu, что пока ведутся подготовительные работы — места проживания людей не трогали, животных не видели. Позже к разговору присоединился руководитель проекта Riga Rent, который подтвердил слова Каспара — животных не видели. На вопрос, какими бы были действия, если бы увиели малышей, сказали, что нашли бы в интернете номер, кому об этом надо сообщить.

Представитель Департамента развития Рижской думы Солвита Бренце рассказала, что принято решение на время до 30 июня работы остановить. Также есть договоренность с полицией животных — общими усилиями на территории будут искать бездомных животных, чтобы доставить их в приют. В данный момент есть информация о 21 коте, которых уже отловили на территории и доставили во временный дом, но работы продолжаются.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Тихо, как на кладбище: известный певец расстроен ситуацией в Старой Риге
Певец Лаурис Рейникс признался, что его опечалило то, как много пустующих зданий в Старой Риге. Об этом пишет TautaRunā.
Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики
В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.
Наша Латвия Из-за измененных названий улиц Риги поездка на такси обошлась в три раза дороже
Рижанка Лайма провела вечер 4 марта в гостях у подруги. Женщина решила поехать домой на такси. Лайма позвонила водителю в приложении и указала в качестве пункта назначения адрес дома на улице Латгалес, которая до недавнего времени называлась улицей Маскавас, передает Bez Tabu.