20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Проверка теплосетей: на Гертрудес под землю провалились два автомобиля (ФОТО)

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 12:00, 5 июня, 2020 15


Сегодня в Риге на ул. Гертрудес обрушилось дорожное покрытие, в яму провалились два автомобиля, сообщили в Госполиции.


Фото Бориса Кайгородова
Источник:

Вызов на ул. Гертрудес, 14 поступил в 10.32. Пострадало два автомобиля - "BMW" и "Mercedes Benz". Первый выбрался из провала собственными силами, второй ждет прибытия специальной техники. Пострадавших в аварии нет.

Движение автотранспорта на участке ул. Гертрудес между ул. Бривибас и Тербатас закрыто.

Обрушение дорожного покрытия произошло во время гидравлической проверки теплосетей. Водопровод лопнул, и образовался размыв. Конкретные теплосети проложены в 1963 году и свой срок уже отслужили, рассказала представитель АО "Ригас силтумс" Линда Ренце.

На место происшествия прибыли ответственные аварийные службы.





Руководитель временной администрации Рижской думы Эдвинс Балшевицс потребовал объяснений от директора Департамента сообщения Рижской думы Виталия Рейнбаха и и.о. исполнительного директора Риги Иветы Залпетере.

В настоящее время Ивета Залпетере является держателем долей капитала самоуправления в АО «Rīgas Siltums», которое взяло на себя ответственность за случившееся. «Подобные ситуации, в которых безопасность жителей и их имущества подвергаются большому риску, ни в коем случае не должны повторяться. Именно поэтому следует незамедлительно понять причины конкретного случая и дальнейшие действия самоуправления для предотвращения последствий произошедшего», - сказал Э. Балшевицс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.
Еда и рецепты Какие проблемы со здоровьем грозят любителям попробовать немытые фрукты
Отведав немытые фрукты прямо с прилавка велик риск заболеть гепатитом.
В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян
Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.
Дом и сад Медики выяснили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия
По данным Американской кардиологической ассоциации, недостаток сна способен привести к развитию неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). В зоне риска находятся люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки.