19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Маршрутки отменяют льготы: все микроавтобусы Риги становятся «трехсотыми»

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 06:10, 11 июня, 2020 16


Столичный департамент сообщения рассмотрел и одобрил заявление генерального перевозчика «Ригас сатиксме», что на маршрутах повышенного комфорта льготами могут пользоваться только инвалиды I и II групп, дети-инвалиды и сопровождающие.


Источник: LETA

Таким образом, в маршрутных такси Риги отменяются все ранее действовавшие скидки для широких слоев населения, кроме вышеперечисленных.

По заключению специалистов департамента, число пассажиров, перемещавшихся в маршрутных такси за полную стоимость, с момента введения льгот значительно сократилось, что «негативно повлияло на мобильность в городе».

При этом департамент указал, что все действующие на данный момент скидки на проезд продолжают действовать в муниципальном общественном транспорте (трамвай, троллейбус, автобус).

Отмену скидок в маршрутных такси (кроме инвалидов I и II групп) должна на своем экстренном заседании рассмотреть и утвердить состоящая из государственных чиновников временная администрация города Рига.

И есть ответ на вопрос, что произойдет с нумерацией маршрутов. На данный момент маршруты со скидками имеют «двухсотую» нумерацию, а маршруты без скидок – «трехсотую». Как информировала газету «СЕГОДНЯ» председатель лицензионной комиссии Рижской думы Санта Авениня, все маршруты микроавтобусов будут переведены на «трехсотую» нумерацию – без льгот.

На домашней страничке «Ригас микроаутобусу сатиксме» на данный момент указано, что движение планируется начать с 15 июня. При этом информационные агентства со ссылкой на перевозчика сообщают, что РМС готово возобновить движение маршруток уже с 12 июня. А вот когда микроавтобусы реально вновь выедут на улицы столицы, покажет время.

Вадим ФАЛЬКОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Какие льготы на оплату пациентского взноса доступны в новом году?
Лечение, как и все остальное, сейчас обходится в копеечку, вернее – в весьма ощутимые еврики. Поэтому важно знать о льготах на оплату взноса пациента, пишет Press.lv со ссылкой на Еженедельник «Вести».
Наш город «Ригас сатиксме» возобновляет скидки: кому
По распоряжению исполнительного директора Риги «Rīgas satiksme» приступило к возобновлению скидок на проезд для отдельных категорий пассажиров, сообщили в Управлении коммуникаций Рижской думы.
Наша Латвия Чрезвычайная ситуация в Латвии: какие полагаются компенсации, льготы, пособия
Поддержать незащищенных латвийцев – и в первую очередь пенсионеров, призваны новые выплаты для компенсации роста цен на отопление, а также жилищные пособия.
Наша Латвия Налоговы льготы для работодателей за медицинские расходы сотрудников
С нового, 2022 года работодатели смогут покрывать медицинские расходы работников и получать за это налоговые льготы.