20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

После Лиго Clean R начнет забирать мусор у не перезаключивших договоры рижан

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 16:15, 12 июня, 2020 3


После Лиго оператор по вывозу мусора "Clean R" начнет убирать контейнеры не перезаключивших договоры о вывозе мусора рижан, сообщили агентству ЛЕТА в ООО "Clean R".



Компания сообщает, что с 20 мая договоры о вывозе бытовых отходов еще не перезаключили примерно 6% владельцев частных домов и юридических лиц.

"Clean R" призывает жителей и предпринимателей перезаключить договоры до 23 июня. По тем адресам, где договоры заключены не будут, после праздников "Clean R" начнет забирать принадлежащие компании контейнеры.

"Clean R" обеспечивает вывоз отходов в центре Риги, Латгальском предместье и Курземском районе. Контейнеры компания заберет и у не перезаключивших договоры рижан на своих новых зонах обслуживания, и у рижан, которых компания обслуживала раньше, но которые не заключили договор с новым поставщиком услуг.

Договоры можно перезаключить в электронном виде или в центрах обслуживания клиентов.

Как сообщалось, с 20 мая в столице вступил в силу новый порядок вывоза отходов.

Услуги вывоза отходов в Центральном районе и Латгальском предместье, а также на административной территории Курземского района теперь предоставляет ООО "Clean R".

На административной территории Земгальского предместья работают ООО "Lautus" и ООО "Пилсетвидес сервисс", а право вывоза мусора на территории Видземского предместья и Зиемельского района получило ООО "Eco Baltia vide".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Опрос: в Латвии сортировкой мусора не занимаются 11% жителей
В Латвии сортировкой мусора не занимаются 11% жителей, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией по обслуживанию окружающей среды ООО "ZAAO" и "Norstat Latvija".
Техно Высотой почти 9 000 метров: где находится самая высокая в мире свалка мусора
Исследователи создали шокирующую карту, показывающую масштабы мусора, оставленного на горе Эверест, пишет Фокус.
Наша Латвия «Мы — дикари, из которых пытаются сделать интеллектуалов» - рижанка о культуре
С 1 марта рижанам придется устанавливать возле многоквартирных домов контейнеры для сортировки биологических отходов, решила в январе Рижская дума, внеся изменения в правила обращения с бытовыми отходами в столице. Но готовы ли мы к этому?
Наша Латвия Рижан обязали отделять от мусора еще одну кучку – биологическую
Уже в марте жильцам многоквартирных домов Риги предстоит отсортировывать еще один вид отходов – биологические.