28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как в Риге будет праздноваться Янов день?

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 10:30, 23 июня, 2020 2


Для предотвращения роста заболеваемости "Covid-19" в этом году в Латвии Янов день будет праздноваться удаленно или в рамках небольших мероприятий.



Лиепайский центр народного искусства и культуры в сотрудничестве с Лиепайским управлением культуры приглашает людей со всей Латвии и соотечественников за рубежом следить за праздничной программой "Ligo Liepaja", которая будет транслироваться на телевизионном канале "ReTV" 23 июня начиная с 21:00, с повторением 24 июня с 9:00. Праздничную программу можно также слушать в эфире "Rietumu Radio" 23 июня начиная с 21:00 и следить за ней в профиле самоуправления в "Facebook".

Жителей Вентспилса в Янов день песнями будут радовать участники двух самодеятельных коллективов Вентспилсского центра культуры. Сегодня с 10:00 до 12:00 участники песенного ансамбля "Ventin" и фольклорной общины "Laipa" отправятся в поездку по главным улицам и районам города на вентспилсском туристическом поезде "Ventspils Train", создавая у жителей города праздничное настроение песнями.

В Добеле в 10:00 на исторической базарной площади откроется праздничный базар, где можно будет купить товары местных производителей.

В Балви в 18:00 у Балвского центра культуры и отдыха начнется мероприятие, где можно будет танцевать и петь вместе с музыкальными ансамблями.

С 12:00 до 15:00 по улицам Резекне будут ездить "поющие машины", в одной из которых будет петь и играть группа "Ginc&Es", а в другой - группа "Oskars&Marks". Также жители Резекне смогут принять участие в виртуальной акции "#ligoRezekne2020".

Организаторы мероприятий призывают жителей соблюдать дистанцию два метра, а также ограничения на количество участников мероприятий.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Политика Столичный метробус: точно не сейчас, но, возможно, в будущем
Мэр Риги Вилнис Кирсис выразил надежду, что проект линии метробуса в Риге будет реализован за счет средств следующего планового периода ЕС 2028-2030 годов.
Наша Латвия Когда жителей освободят от необходимости ежемесячно сдавать показания счетчиков?
Думают ли о людях, которые не могут каждый месяц сдавать информацию о показаниях своих счетчиков воды? Причины этого, конечно, разные, но одна из самых распространенных – расположение счетчика находится в труднодоступном месте.
Наша Латвия Рига, вероятно, останется без метробуса
В Риге, вероятно, не будет реализован проект метробуса, а запланированное для него финансирование будет использовано для реализации четвертой очереди Южного моста.
Наша Латвия Это, вообще, безопасно?! Разваливающийся на глазах Вантовый мост пугает людей
Рижан и гостей города пугает ржавый и разрушающийся Вантовый мост, передает Bez Tabu.