25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В социальных сетях распространяется ложная новость о пожаре в больнице

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 14:30, 8 июля, 2020 1


Распространяемая в социальных сетях информация о пожаре в Клинической университетской больнице им. Страдиньша является ложной новостью, сообщили агентству ЛЕТА в больнице.



Как заявила представитель медучреждения Янита Вейнберга, больница получила сообщение о распространении в социальных сетях ложной новости, которая предупреждает людей о пожаре в кардиологическом отделении больницы и призывает пройти по ссылке, чтобы опознать пострадавших.

"Предупреждаем, что это ложная новость, и просим пользователей соцсетей ответственно отнестись к ее распространению и не открывать ссылку", - подчеркнула Вейнберга.

Больница работает в обычном режиме, никакой чрезвычайной ситуации или угрозы безопасности нет.

В связи с этим случаем больница уже обратилась в Госполицию и учреждение по предотвращению инцидентов в сфере безопасности информационных технологий "Cert.lv".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

В мире AP уволило журналиста, написавшего об упавших в Польше российских ракетах
Американское агентство Associated Press уволило журналиста, написавшего, что в Польше упали российские ракеты, в результате чего погибли два человека, сообщает Daily Beast со ссылкой на собственные источники.
Политика Экс-министр Гиргенсе опровергает фейк о предстоящей ему пересадке волос в Турции
Государственная полиция проверит возможное распространение фейковой новости в интернете о бывшем министр внутренних дел Сандисе Гиргенсе, свидетельствует информация на Facebook политика.
Война на Украине Украина и США готовили «боевых комаров» - Минобороны РФ
Минобороны РФ: Украина участвовала в проекте США по вирусам, которые могли переносить комары.
В мире В Ленобласти РФ распространяются слухи о присоединении Карелии к Финляндии
Как сообщает "Росбалт", некоторые пользователи Telegram из Ленинградской области получили сообщения от якобы «МЧС России» о переходе Выборга и Карелии под контроль Финляндии.