28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Печати нет, но "Дому печати" - быть

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 15:28, 16 июля, 2020 3


В конце июля начнется реализация первой очереди проекта квартала Дома печати в Риге, которая предусматривает реконструкцию исторического здания, сообщил девелопер проекта "PN Project".



На первом этапе проекта предусмотрено построить современный офисный центр класса А, торговые помещения с первой в Балтии футбольной площадкой на крыше здания и гостиницу "Holiday Inn", которая будет первой гостиницей "InterContinental Hotels Group" (IHG) в Латвии.

"В названии проекта мы сохранили имя Дома печати, учитывая исторический контекст и значение этого здания. Квартал Дома печати станет одним из самых современных и инновационных бизнес-центров в Риге. В конце июля мы начнем работы по реконструкции и строительству, которые планируем закончить в 2022 году", - сказал Гедрюс Бернотас, представитель "PN Project".

Новый квартал Дома печати будет располагаться в Пардаугаве, и в рамках проекта наряду с деловым центром планируется создать публичное пространство с зелеными зонами и местами отдыха для пешеходов и велосипедистов. Здание типографии будет частично снесено, а на его месте построен многофункциональный центр с торговыми площадями, зоной общественного питания и многоэтажной автостоянкой.

Автором концепции застройки территории бывшего Дома печати являются архитектор Андрис Кронбергс и ООО "Arhis arhitekti", девелопером - инвестиционный фонд "Lords LB Special Fund V". Реализует проект дочернее предприятие фонда в Латвии "PN Project".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Lifenews Александр Македонский был разносторонним секс-гигантом, пишет Daily Mail (ВИДЕО)
Впервые найдена могила гетеры, утешавшей военачальника в походах.
Lifenews Ацтеки завещали миру страшные свистки (ВИДЕО)
Ужасающие звуки не смогли отпугнуть колонизаторов, уничтоживших древнюю цивилизацию.
Lifenews Как-то вечером патриции: через 50 лет открыли дворец Тиберия (ВИДЕО)
При раскопках первой резиденции Римской Империи нашлось много интересного.
Lifenews Визит к фараону: рижане прикоснулись к сокровищам древней цивилизации
Настоящие египтологи живут в Египте. Потому неудивительно, что лекция гостя Латвийского университета пользовалась повышенным вниманием. Как–никак с детства мы все помним мумию, украшавшую зал Музея зарубежного искусства. Подлинник!