29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Праздник Риги – в этом году будут отмечать с 14 до 16 августа

Размер текста Aa Aa
Наш город
riga.lv 16:21, 29 июля, 2020 2


День рождения столицы каждый год отмечают праздником Риги. В этом году рижан и гостей города приглашают на неторопливые прогулки, чтобы познакомиться со своей Ригой, посетить различные районы города, встретиться с любимыми мастерами сцены, вместе с друзьями принять участие в экскурсиях, посетить рестораны и кафе, принять участие в спортивных мероприятиях.



«В это особенное время, в отличие от прежних лет, не будет проводиться больших масштабных мероприятий на набережной и центральных площадях города, не будет и салюта, который рижане всегда массово посещали, но это не уменьшит наше чувство общности и принадлежности к Риге – городу, которому мы желаем красиво отметить 819-й день рождения», -- говорит директор Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Марис Крастиньш.

Посетители праздника смогут побывать на множестве мероприятий, которые будут проходить в более, чем 50 местах – на улицах, площадях, в парках, на набережной, в центрах культуры, а также смотреть концерты на большом экране на Домской площади.

В этом году организаторы праздника приглашают отправиться на познавательные, релаксирующие, полные сюрпризов прогулки по Старой Риге, центру города, Риге югенд-стиля, Новой Тейке, вдоль Городского канала. В отличие от прошлых лет, посетители праздника смогут наслаждаться мобильными и акустическими концертами в центре Риги и разных районах – на Саркандаугаве, Югле, в парке Аркадия, Агенскалнсе, Иманте, Калнциемском квартале и других местах. Интересная программа для детей будет проходить в Спикери, но малышей вместе со взрослыми ожидают и на Большом пикнике в Межапарке, и на празднике авиации в Спилве, и на других мероприятиях.

Организаторы праздника призывают посетителей и лиц, которые проводят мероприятия, соблюдать установленные в стране ограничения и рекомендации Центра профилактики и контроля заболеваний в связи с распространением COVID -19. Отметим праздник ответственно!

С программой праздника Риги с начала августа можно будет ознакомиться на домашней странице: www.rigassvetki.lv. В свою очередь, новости первыми будут узнавать те, кто следит за праздником в социальных сетях Twitter, Facebook и Instagram. Как и каждый год, рядом с часами Лайма откроется информационная палатка, буклеты с программой праздника будут доступны в центрах туристской информации и местах проведения мероприятий.

Праздник Риги предлагает Рижское самоуправление, праздник организует Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы вместе с организаторами мероприятий – предприятиями и общественными организациями.

Информацию подготовила: Индра Вилде, руководитель общественных отношений Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы, тел. 67026838, моб. тел. 26708034, e-pasts: indra.vilde@riga.lv.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Люблю! Дракон осыплет благополучием: что надеть, подарить и поставить на стол
От встречи Нового года многое зависит, ведь именно в эту ночь мы получаем заряд бодрости на все 4 сезона. Поэтому, нужно правильно подготовиться, подобрать наряд, презенты для друзей и родственников, а также купить продукты для праздника.
Люблю! 5 запретов, о которых стоит помнить во время застолья
Во время застолья мы часто общаемся с друзьями и близкими. Однако, есть темы, которые лучше не затрагивать, чтобы не вызвать неприятные чувства.
Люблю! 5 новогодних традиций, от которых давно следует отказаться
Из года в год мы окружаем себя знакомыми атрибутами любимого праздника: украшенной елкой, мандаринами, подарками и угощениями. Однако некоторые привычные традиции не приносят удовольствия, и иногда даже вредят здоровью. Рассказываем о пяти компонентах Нового года, которые легко можно исключить из списка обязательных.
Наша Латвия Смотри - не смотри! Вантовый мост можно пересекать, но не смотреть на нем парад
Из соображений безопасности во время военного парада Национальных вооруженных сил (НВС) людям разрешено пересекать Вантовый мост, но не разрешено стоять на нем для наблюдения за парадом, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.