24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вопреки пандемии и кризису: Рижский бал Натальи Тумшевиц-Эргле

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 10:38, 2 августа, 2020 7


Бал состоится не только в любую погоду, но и при любых пандемиях. На это во всяком случае организаторы очень надеются. Тем более, что дресс-код классического венского бала предусматривает наличие у дам и кавалеров белых перчаток. «И социальную дистанцию одной пары от другой мы, при необходимости, тоже обеспечим», - говорит патронесса Рижского бала Наталья Тумшевиц-Эргле. Грядущий Рижский бал-2020 будет юбилейным — время бежит очень быстро и вот уже Рижский бал отметит свое пятилетие.



Все эти годы Наталья Тумшевиц-Эргле старалась сделать все, чтобы Рижский бал полностью соответствовал классическим канонам венского бала. Это значит — скрупулезное следование всем традициям, этикету венских балов. Дебютанты и дебютантки, гости в строго определенном дресс-коде: дамы — в длинных платьях в пол, кавалеры — в смокингах. И, конечно, прекрасная музыка — как классические произведения (в первом отделении бала), так и джазовые (во втором отделении). Известные мировых музыкальные хиты исполняют латвийские оркестры.

Наталья Тумшевиц-Эргле мечтает, чтобы Рижский бал стал неотъемлемой частью культурного кода Латвии, а также визитной карточкой Риги. Ведь уже с первого Рижского бала его участниками стали и многочисленные зарубежные гости. Их приезд в Ригу не ограничивается только посещением самого бала — для гостей организуются экскурссии, им рассказывают об истории и культуре Латвии.

Венский бал в австрийской столице, по традиции, открывают президент страны и бургомистр. «Мы тоже решили не отставать в этом плане от Австрии — наш бал открывают градоначальники Риги. Первые балы открывал Андрис Америкс, который в ту пору был вице-мэром латвийской столицы. А бал прошлого года торжественно открыл Олег Буров, исполнявший тогда обязанности председателя Рижской думы», - продолжает Наталья Тумшевиц-Эргле.

Рижский бал — это еще одна яркая страница в творческой биографии Натальи Тумшевиц-Эргле, которую наши читатели знают, как эстрадную певицу. Свое имя она успела вписать и в спортивную жизнь Латвии, показав блестящие результаты в пляжном теннисе.

«Всех латвийских любителей классического венского бала сердечно приглашаю на юбилейных Рижский бал, который состоится 10-го октября в Доме Черноголовых. Продолжается и отбор студентов и старшеклассников на участие в бале в качестве дебютантов и дебютанток. Встречаемся 10-го октября!» - говорит Наталья Тумшевиц-Эргле.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики
В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.
Наша Латвия Из-за измененных названий улиц Риги поездка на такси обошлась в три раза дороже
Рижанка Лайма провела вечер 4 марта в гостях у подруги. Женщина решила поехать домой на такси. Лайма позвонила водителю в приложении и указала в качестве пункта назначения адрес дома на улице Латгалес, которая до недавнего времени называлась улицей Маскавас, передает Bez Tabu.
Наша Латвия Сколько зарабатывают бездомные Риги, собирая бутылки на улицах города?
Журналисты Bez Tabu обратились к многочисленными бездомными в центре Риги, которые рассказали, что жители до сих пор выбрасывают много бутылок и прочей тары в мусорные баки.