25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Во время праздника Риги состоятся разнообразные концерты (УТОЧНЕНО)

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 18:45, 5 августа, 2020 2


В этом году во время праздника Риги наряду с другими мероприятиями состоятся разнообразные концерты. Концерты будут проходить в центрах культуры, во дворах, парках, на улицах и площадях и в центре города, и в районах. Вход на многие концерты будет по бесплатным пригласительным или предварительной записи, информация -- на домашней странице www.rigassvetki.lv.



В этом году, в отличие от прежних лет, когда главным местом проведения праздника была набережная Даугавы, гостей дня рождения Риги ожидают мобильные концерты в разных районах города. Мероприятия уличной музыки “Rīga retro” состоятся на Саркандаугаве, на Югле рядом с Велнэзерсом, на Иманте и Кенгарагском променаде. Цикл концертов “Iet laiviņa mirdzēdama” с участием известных певцов и музыкантов состоится в парке Аркадия, Зиедоньдарзсе и на пляже Кипсалы. Молодые музыканты выступят на Агенскалнском рынке, в Калнициемском квартале и во дворе Рижской хоровой школы Домского собора с концертами “Sološie un lecošie”. Концерты с участием известных солистов и музыкантов состоятся в Мазъюмправской усадьбе, на Югле, недалеко от Страздумуйжской эстрады, рядом с прудом Марас, во дворе многоквартирного дома в Пурвциемсе, музыкальные выступления будут проходить и на плавающих платформах в Городском канале.

Во время праздника Риги в Этнографическом музее состоится бал под открытым небом – в честь 50-го сезона ярмарки, будет звучать диксиленд, выступят танцевальные ансамбли. Трансляцию этого мероприятия можно будет смотреть на Имантской центральной спортивной площадке, рядом с Агенскалнским рынком, рядом с Латвийской Национальной библиотекой, Латвийским Национальным театром, в Пурвциемсе рядом с магазином “Maxima”, на перекрестке улиц Тербатас и Элизабетес.

Наслаждаться музыкой можно будет в парках и на площадях города. На Ратушной площади будет выступать оркестр “Rīga”, музыканты исполнят знакомые и любимые всеми мелодии. Вечера музыкального фестиваля “Рига Юрмала” будут проходить в парке Кронвалда. В свою очередь, в Верманском парке на концерте
“Pastaiga melodijā” прозвучат популярные музыкальные темы мировой музыки и джазовые мелодии, а на концерте “Dziesmu tilti no sirds uz sirdi” выступят музыканты, группы и ансамбли разных поколений.

В дни праздника концерты будут проходить в центрах культуры и храмах. В Малой гильдии состоится концерт старинной музыки
“Muzikālais ceļojums uz seno Rīgu”, а во Дворце культуры ВЭФ – концерт джазовой музыки “Pastaiga pa džeza vēstures takām”. В Рижском Домском соборе будет звучать музыка Раймонда Паулса – в концертной программе “Manai Rīgai”. Любителей хоровой музыки ожидают в Рижской церкви Святого Петра на концерте “Es. Mīlu. Rīgu”.

Для того, чтобы как можно больше гостей праздника могли послушать праздничные концерты, на которых выступят солисты и музыканты из Латвии и из-за рубежа, на Домской площади будет организована видеотрансляция концертов. Можно будет посмотреть концерты, проходящие в саду Домского собора, в Малой гильдии и Рижской церкви Святого Петра.

Организаторы праздника призывают посетителей и лиц, которые проводят мероприятия, соблюдать установленные в стране ограничения и рекомендации Центра профилактики и контроля заболеваний в связи с распространением COVID -19. Отметим праздник ответственно!

С программой праздника Риги можно ознакомиться на домашней странице: www.rigassvetki.lv. В свою очередь, новости первыми будут узнавать те, кто следит за праздником в социальных сетях Twitter, Facebook и Instagram. Как и каждый год, рядом с часами Лайма откроется информационная палатка, буклеты с программой праздника будут доступны в центрах туристской информации и местах проведения мероприятий.

Праздник Риги предлагает Рижское самоуправление, праздник организует Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы вместе с организаторами мероприятий – предприятиями и общественными организациями.

УТОЧНЕНО: Brīvdabas muzeja teritorijā pasākumi nenotiks! Pasākums par godu Brīvdabas muzeja Gadatirgus 50. sezonai tiešsaistē būs "Ceļojošā zaļumballe", kas viesosies dažādās Rīgas vietās.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть
Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.
Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.