23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сообщили, когда состоится Рижская неделя моды

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 21:53, 11 октября, 2020 1


Организатор RIGA FASHION WEEK - Балтийская федерация моды - объявила даты 32-ой Рижской недели моды. Этой осенью мероприятия главного события модной индустрии страны пройдут с 27 по 31 октября с соблюдением всех действующих правил безопасности.



Осенняя сессия RIGA FASHION WEEK будет отличаться от всех предшествующих сезонов, но программа модной недели останется не менее насыщенной и разнообразной. В числе участников - известные латвийские модельеры, в том числе детской одежды. Показы коллекций пройдут в здании Hanzas Perons с учетом необходимых мер предосторожности. Так, количество гостей будет ограничено до четырехсот, за каждым из которых будет "закреплено" свое место в зале при соблюдением дистанции 2 метра.

"Чтобы обеспечить посетителям RFW максимальную безопасность, перерыв между показами составит два часа. Это позволит избежать единовременного скопления людей и даст нам время для проветривания помещений. Учитывая санитарные нормы, мы обеспечим гостям пункты для дезинфекции рук и примем меры по дезинфекции поверхностей", - рассказывает президент Балтийской федерации моды Елена Страхова.

Еще одно новаторство грядущей Недели - это формат. Поскольку физически на показах смогут присутствовать меньшее количество людей, будет организована онлайн-трансляция, которая позволит всем желающим из любой точки мира ознакомиться с новыми коллекциями латвийских модельеров.

Напомним, что о приближении 32-ой Рижской недели моды со страниц печатной прессы, городских билбордов и в интернете будет сообщать официальный имидж сезона, созданный специально для RIGA FASHION WEEK Сергеем Хатанзейским, автором и креативным директором проекта винтажной одежды Volga Vinatge.

"Мы старались создать нечто особенное, ведь до сих пор еще никто не использовал винтажную одежду для имиджа RFW. Благодаря командной работе и высокому таланту каждого, у нас получилась винтажная история, которая выглядит ультра-современно и очень стильно, - рыжая принцесса (модель Кристине, Moon Models) в блузке сложного ассиметричного кроя из коллекции 2003 года латвийского дизайнера Анны Ледскалнини (марка Anna Led) ныне модного алого цвета на синем (главный цвет этого года согласно Pantone) фоне", - рассказывает Сергей.

Над имиджем также работали: фотограф Ася Белова, визажист Беате Кудыня, мастер по волосам Эдуард Хазарян, ассистент Микус Рендийс Вандерзелс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Lifenews Фэшн-индустрия Дагестана и Бурятии проложила дорогу в КНР (ВИДЕО)
В новой коллекции можно было встретить и античные драпировки, и графичные силуэты, и отсылки к традиционным кимоно, и двухсторонние плащи геометричных форм.
Люблю! В 70 лет она выглядит на 40 - но как?! Секреты молодости Кристи Бринкли
Американская модель и актриса Кристи Бринкли, только что отметившая свой 70-й юбилей, выглядит просто потрясающе: носит мини, снимается для обложек журналов в бикини и запросто ходит без грамма косметики на лице. Конечно, ее внешность - это не чудо, а результат серьезных усилий. Модель перепробовала всевозможные бьюти-процедуры и терапии, о которых рассказала в своей книге Timeless Beauty («Вечная красота»).
Люблю! 7 главных врагов женщины: они прибавляют возраст
Годы берут свое, и с этим придется смириться всем. Однако стареть можно и с достоинством: без лишнего макияжа и броских нарядов не по возрасту. И еще нескольких мелочей, которые жутко портят образ не только дамы в годах, но и юных леди. Мы собрали лучшие советы стилистов, которые будут полезны всем представительницам прекрасного пола независимо от возраста.
Lifenews Ирина Шейк снялась топлес для рекламы (+ФОТО)
Российская супермодель Ирина Шейк снялась топлес для рекламы канадского бренда Aritzia. Соответствующие кадры публикует Daily Mail.