25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На разделительной полосе улицы Краста высаживают деревья и кусты

Размер текста Aa Aa
Наш город
riga.lv 15:00, 3 ноября, 2020 5


В рамках реконструкции улицы Краста 4 ноября будет начата посадка деревьев и кустарников на улице Краста, на участке от Южного моста до Островного моста. Сейчас ведутся работы по подготовке почвы, доставляют саженцы, первые деревья уже высажены.


Источник: LETA

На улице Краста будут высажены 120 саженцев – 20 японских белых берез «Betula platyphilla Farg» с обхватом ствола 20-25 см и 100 обычных дубов «Quercus robur» с обхватом ствола 25-30 см.

Зеленые насаждения на улице Краста дополнят 2433 саженца кустарников: 133 саженца «Cornus alba Sibirica», 132 саженца «Cornus stolonifera Flaviramea», 123 саженца «Physocarpus opulifolius Luteus» и 122 саженца «Physocarpus opulifolius Diabolo». А также 468 саженцов золотистой смородины, 853 саженца шиповника, 602 саженца «Spiraea x vanhoutte».

Озеленение на улице Краста создается в соответствии с проектом SIA «Alps». Саженцы поставляет SIA «Stādaudzētava Blīden» на общую сумму 93 364 евро. Посадку деревьев и кустарников и восстановление газона осуществляет SIA «Rīgas meži» на общую сумму 250 518 евро.

Мнения рижан разделились. Есть те, кто считает, что с появлением деревьев здесь будет больше ДТП с тяжелыми последствиями.

Более подробная информация: Инга Гулбе, Департамент жилья и окружающей среды Рижской думы, тел. 67037291; 26586999

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Названа сумма, которую вложат в ремонт дорог в этом году
В этом году различные виды работ запланированы примерно на 450 километрах национальных автодорог, сообщили агентству LETA в "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги). В целом в государственную дорожную сеть в этом году запланированы капитальные вложения в размере 163 миллионов евро, в том числе 47 миллионов евро - прогнозируемое финансирование Механизма восстановления и устойчивости Европейского Союза.
Наша Латвия На два года затруднен проезд в Юрмалу: на ремонт встал крупнейший путепровод
В понедельник, 11 марта, в Юрмале начнется реконструкция железнодорожного путепровода в районе станции Дзинтари. На ремонт моста потратят 9,5 млн. евро.
Наша Латвия В центре Риги опять вводят ограничения движения транспорта: где и когда
Поскольку на набережной Генерала Радзиня продолжаются работы по строительству моста через реку Даугаву, с четверга, 15 февраля, в ночное время с 21 до 6 часов для движения будет открыто только по одной полосе в каждом направлении, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
Наша Латвия Зря жаловались: нарушений в ремонте улиц Риге не нашли
В ходе ведомственной проверки Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) не обнаружило нарушений в действиях бывшего Департамента сообщения, сейчас ставшего Департаментом внешнего пространства и мобильности.