25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Отправленный Пуце в отставку Ушаков позлорадствовал по поводу его ухода

Размер текста Aa Aa
Наш город
mixnews.lv 11:15, 13 ноября, 2020 15


Бывший мэр Риги, ныне депутат Европарламента Нил Ушаков отреагировал на отставку министра охраны среды и регионального развития Юриса Пуце.



Именно по инициативе Пуце были начаты разбирательства в отношении работы Ушакова на должности главы Рижской думы.

«Karma is a bitch… («Карма – сука…» – Mixnews)», – написал Ушаков на своей странице в Facebook.

В четверг стало известно, что Пуце покинет пост министра охраны среды и регионального развития.

Это решение Пуце принял после заявления своего бывшего товарища по партии Мариса Мичеревскиса о том, что Пуце просил у него пропуск депутата Рижской думы на автостоянку.

Пуце критиковал Ушакова за коррупцию и плохое управление в городе, а 5 апреля 2019 года было опубликовано распоряжение Пуце об отстранении Ушакова от должности председателя Рижской думы. Решение было принято из-за невыполнения указанных законом обязанностей и допущенных нарушений нормативных актов.

В декабре 2018 года оппозиция в Рижкой думе требовала от Ушакова как представителя держателя долей капитала муниципального предприятия Rīgas satiksme взять на себя политическую ответственность за разразившийся в нем коррупционный скандал, который расследовало бюро KNAB. Предположительная сумма взяток при закупках для общественного транспорта оценивалась в 13,5-20 млн евро.

30 января 2019 года в доме Ушакова в Межапарке и в рабочем кабинете прошли обыски, летом того же года против бывшего мэра было возбуждено уголовное дело.

Впоследствии Ушаков был избран депутатом Европарламента.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Политика Два мэра – два мира: сколько Ушаковых уместится в Стакисе
Политолог Филипс Раевскис в еженедельнике SestDiena сопоставил двух градоначальников столицы в плане ремонта городских трасс.
Политика «Согласие» призвало провести внеочередные выборы в Рижскую думу
После раскола правящей коалиции в Рижской думе оппозиционная партия "Согласие" призывает провести в столице внеочередные выборы, заявил председатель "Согласия", евродепутат Нилс Ушаковс.
Политика Мэр Риги назвал поступок Ушакова «трусливым» и «отчаянным». Что это поступок?
Депутат Европейского парламента, бывший мэр Риги Нил Ушаков подаст в Генеральную прокуратуру иск на действующего мэра Риги Мартиньша Стакиса и прокурора Монвида Зелчса за дачу ложных показаний и фальсификацию доказательств, сообщил Ушаков.
ЧП и криминал Что нужно для экстрадиции Ушакова и Америкса для уголовного преследования
Согласно информации на сайте Европарламента, для экстрадиции депутатов Европарламента (ЕП) Нила Ушакова и Андриса Америкса для уголовного преследования потребуется решение Европарламента.