28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Старая сказка о тепле: отопление подорожает с 3 декабря

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 10:15, 25 ноября, 2020 3


Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) утвердила новый тариф на отопление в Риге. Расценки Rīgas siltums вырастут с 39,77 евро за МВт/час до 44,10 евро за мегаватт-час, то есть на 11%.


Источник: Иллюстративное фото

В официальном сообщении Регулятор заявляет: повышение тарифа связано с изменением расценок предприятия Latvenergo, у которого Rīgas siltums закупает теплоэнергию. Latvenergo, в свою очередь, обосновывает свои действия возросшими ценами на газ и ссылается на российский концерн «Газпром», который поставляет газ в Латвию.

Руководитель Rīgas siltums Нормунд Талцис недавно отметил, что со стороны Latvenergo повышение цен на 26% было неожиданным, однако со своей стороны Latvenergo утверждает, что своевременно известил об изменениях Rīgas siltums.

Регулятор же отмечает, что, несмотря на повышение тарифа, расценки будут на 15% ниже, чем в декабре прошлого года, когда тариф в Риге был 51,9 евро.

Но как мы знаем, тариф - это одно, а вот с какой интенсивностью топить будут и какие счета за это выставят - основания для опасений. Ведь все помнят, как в прошлом году совпала теплая зима с плюсовыми температурами и скандально большие цифры в счетах.

Антон ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Шоковое тепло и золотая недвижимость: почему в январе выросли счета за жилье?
Средняя температура воздуха в январе была всего на 2,4 градуса ниже, чем в декабре, однако у многих счета заметно выросли по сравнению с декабрем. Проблема для многих еще в том, что некоторые жители Латвии получили счета от муниципалитетов по налогу на недвижимость на большую сумму, чем обычно.
Наша Латвия Космические счета за январь: жителям объяснили, почему так получилось
Ожидается, что за январь клиенты "Rīgas siltums" получат гораздо более высокие счета, чем за декабрь, предупреждает предприятие.
Бизнес Рижские власти запрещают рижанам устанавливать новые газовые котлы
Рижские чиновники прекратят согласовывать установку нового газового отопительного оборудования. Запрет вступает в силу с 1 января 2026 года.
Наша Латвия Неправильно проветриваете: в RNP объяснили огромные счета рижан за отопление
Январские холода особенно отразились в счетах за отопление, полученных в этом месяце. Суммы за отопление по сравнению с предыдущим месяцем существенно выросли у многих.