20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дума приглашает на конкурс на софинансирование рождественского оформления Риги

Размер текста Aa Aa
Наш город
riga.lv/RU 14:03, 28 ноября, 2020 2


Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы объявляет конкурс на софинансирование проектов рождественского и новогоднего оформления городской среды, чтобы в результате конкурса разнообразить и обогатить ежегодное праздничное оформление города и одновременно поддержать предпринимателей из сферы творческой индустрии.



«В то время, когда в стране установлены ограничения, и не могут проходить публичные мероприятия, накануне Рождества и Нового года мы хотим создать для рижан праздничное настроение, помимо центра осветив и излюбленные места для прогулок в округах города, создав на улицах, в парках и скверах светлую, теплую и уютную атмосферу. Порадовав жителей, мы также создадим возможности для поддержки предпринимателей из сферы творческой индустрии, на работу которых повлияла или остановила пандемия Covid-19», — сказал председатель Рижской думы Мартиньш Стакис.

Конкурс организуется для того, чтобы обеспечить реализацию разнообразных проектов рождественского и новогоднего оформления городской среды в округах города Риги, а также способствовать освещению парков и скверов во время праздников. В конкурсе приглашают принять участие предпринимателей, которые в течение последних лет реализовывали оформление городской среды, а также тех представителей творческой индустрии, деятельность которых связана с обеспечением процессов культуры и была ограничена из-за установленных в связи с Covid-19 ограничений.

Кроме уже существующего в городе праздничного оформления, в результате конкурса планируется обеспечить освещение во многих округах Риги – Анниньмуйжском парке, Дзегужкалнсе, Эбельмуйжском парке, Саркандаугавском парке, аллеи в Бикерниекском лесу и березовой рощи в Плявниеках.

На поддержку проекта выделены 175 000 евро, эти средства образовались за счет экономии, так как из-за пандемии Covid-19 не были реализованы многие культурные проекты.

Положение о конкурсе и документы на: www.kultura.riga.lv, в разделе „Finansēšanas konkursi”.

Проекты надо подать до 7 декабря 12.00. Учитывая объявленную в стране чрезвычайную ситуацию из-за вируса Covid-19, проекты можно подавать только электронно, отправив их, подписав надежной электронной подписью, на э-почту: iksd.kpp@riga.lv.

В центре приема посетителей Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы на улице Кр.Валдемара 5 документы очно приниматься не будут.

Дополнительная информация о конкурсе: Лаура Гулбе, координатор проектов праздничного оформления города управления культуры Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы, тел. 67043664, э-почта: laura.gulbe@riga.lv.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Раньше в городе и вправду было лучше? Жители Риги начали что-то подозревать
Вопреки распространенному мнению, что во времена Нила Ушакова Рига была разрушена до основания, музыкант Лаурис Рейникс пришел к не столь однозначному выводу.
Наша Латвия В Риге меняют расписание нескольких автобусов и троллейбусов
С 22 апреля в расписание движения нескольких автобусов и троллейбусов в Риге будут внесены изменения, чтобы привести расписание в соответствие с реальной ситуацией на маршруте, сообщили в муниципальном транспортном предприятии "Rīgas satiksme".
Наша Латвия Неугодного главу рижского департамента увольнять будут через суд
Рижское самоуправление обратилось в суд, чтобы расторгнуть трудовые отношения с бывшим исполняющим обязанности директора Департамента внешнего пространства и мобильности Рижского самоуправления Янисом Вайводсом, сообщили в думе.
Наша Латвия Камер много не бывает! Рига планирует еще больше присматривать за жителями
В Риге за 1,6 млн евро планируется расширить сеть видеонаблюдения, предусматривает решение комитета по финансовым и административным вопросам Рижской думы.