20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Все хотят, чтобы я умер!» Рижанка встретила в трамвае плачущего школьника

Размер текста Aa Aa
Наш город
Facebook 15:40, 4 декабря, 2020 9


Молодая женщина написала в группе "Иманта" на Facebook о душераздирающей истории, которая приключилась с нею в трамвае, пишет Press.lv.



Она ехала в Иманту на 1 трамвае, когда в салон транспорта вошел плачущий ребенок.

"Если не ошибаюсь, это была остановка “улица Калнциема”, где зашел мальчик. Юный, со школьным рюкзаком на плечах, примерно 11-12 лет. Мальчик сел в трамвае там, где места по 4, 2 с одной стороны и 2 напротив. Я в тот момент разговаривала по фейстиму с подружкой, и собиралась ей сказать, как счастлива, но услышала, что парень что-то громко говорит, и я решила послушать:

"Меня никто не любит. Мама меня не любит. Все хотят, чтобы я умер. Одноклассники бьют меня и пинают. Не дают говорить, когда я хочу правильно ответить на вопросы учителя. Меня каждый день бьют электрошокером. Я никому не нужен. Я - ничто. Я хочу быть в другом мире. Там мне было бы тепло и, может быть, я был бы счастлив".

У мальчика по щекам текли слезы, и язык тела свидетельствовал о том, что у этому ребенку наносят вред. Постоянно.

Я слушаю и наблюдаю, что происходит вокруг. Напротив мальчика (буквально а 80 см от него) сидит женщина с телефоном в руках. Она смотрит на него, затем делает что-то на своем экране, и так несколько раз. Немного дальше сидят женщины, словно слушают, что говорит ребенок, но реакции — нет. Ребенок продолжает говорить, плачет.

В этот момент я тоже заплакала, потому что насколько я чувствовала боль и желание ребенка быть любимым, но никто не может дать ему эту любовь, только физический вред, которые, как мы все знаем, оставляет довольно большие, остающиеся последствия, как на психическое, так и эмоциональное состояние. Я плакала и слушала, мне надо было выйти из трамвая, но я действительно знала, что не могу “просто” выйти из-за того, что всем все равно, тем, кого мы называет взрослыми и знающими.

Я скинула свою неуверенность, положила маску в карман (только для того, чтобы ребенок не испугался) и подошла к парню, который все еще плакал:

"Все будет хорошо. Мама любит тебя. Ты сильный. Если кто-то делает тебе плохо прямо сейчас, надо выдержать. Ты вырастешь и будешь лучше тех, кто причиняет тебе боль. Ты сможешь. Я в тебя верю. Ты настоящий, и поэтому тебе больно. Только не бойся этого. Другие просто не принимают тех, кто отличается".

Я сказала это ребенку и крепко обняла его. Вы даже не представляете, как сильно он обнял меня и еще сильнее заплакал. Я чувствовала, что этого ребенка очень долго не обнимали и не давали того тепла, которого он действительно заслуживает.

Да, мне 22 года, и конечно, есть множество вещей, которые я не понимаю в жизни, но всегда была против жестокости, физического и эмоционального насилия. И теперь я поняла, что мы, черт возьми, не можем быть так равнодушны к людям, если что-то произошло. Особенно если это касается детей!

Я хочу с этой историей обратиться ко всем, кто хоть немного может влезть в чужую шкуру и кто может забыть о своем эго. К РОДИТЕЛЯМ, В КОНЦЕ КОНЦОВ! Лишний раз напоминайте своим отпрыскам, что не надо смеяться, не надо бить или как иным образом насильственно относиться к другим, которые, возможно, не носят обувь бренда “Nike”, используют тот же рюкзак второй год или что-нибудь другое.

А также чаще говорите, что любите. Говорите хоть 10 раз в день, но так, чтобы у ребенка было тепло на сердце, и не надо было видеть слезы в глазах.

Я понимаю, что я никакая не героиня, которая могла бы спасти всех, кто попал в подобную ситуацию, но я хочу, чтобы такого было как можно меньше. Мы можем взять и протянуть руку помощи, не так ли? Это не так уж трудно, и иногда достаточно объятий, которые могут заменить тысячи слов...", написала она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Видео Блогер прыгнул на батут с тысячей мышеловок и похвастался видеороликом
Американский блоггер, член объединения The Slow Mo Guys Даниэль Грачи попрыгал на батуте, на котором расставили тысячу заряженных мышеловок.
Lifenews Скончался прототип главного персонажа «1+1» Филипп Поццо ди Борго
В возрасте 72 лет умер французский миллионер Филипп Поццо ди Борго. Он был прототипом главного героя комедии «1+1».
В мире Американский дипломат Генри Киссинджер отмечает 100-летие
Легендарный американский дипломат Генри Киссинджер отмечает вековой юбилей. В 70-е годы он был советником по внешней политике, а затем - государственным секретарем при президентах США Ричарде Никсоне и Джеральде Форде.
Наша Латвия Куклы в форме гитлеровской Германии: Слайдиньш удивил необычным хобби (+ФОТО)
Янис Слайдиньш, майор НВС, офицер штаба Земессардзе, создатель программы TV24 «Актуальное о войне в Украине» Янис Слайдиньш в беседе с журналистом Армандом Пуче рассказал о своем необычном увлечении - оказывается, он коллекционирует кукол!