25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В следующем году фонд выравнивания средств самоуправлений составит 272,65 млн

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 16:30, 10 декабря, 2020 1


В следующем году фонд выравнивания финансов самоуправлений планируется в размере 272,65 млн евро, предусматривают одобренные правительством правила о поступлениях в фонд и распределении его средств в 2021 году.



В правилах учтены изменения, которые с 2021 года будут введены в связи с административно-территориальной реформой. Средства фонда рассчитаны на два периода - с 1 января до 30 июня для 119 самоуправлений и с 1 июля до 31 декабря для 42 самоуправлений.

Общие поступления в фонд для 119 самоуправлений в 2021 году запланированы в размере 272,65 млн евро, из них дотация госбюджета составит 198,69 млн евро, взносы самих самоуправлений - 73,96 млн евро.

С 1 января по 30 июня наибольший взнос в фонд внесет Рига - 21,26 млн евро, второй по величине взнос будет у Юрмалы - 5,5 млн евро. Во втором полугодии взносы Риги и Юрмалы будут аналогичными.

Среди республиканских городов в первом полугодии 2021 года больше всего средств из фонда получит Даугавпилс - 13,15 млн евро. Лиепая получит 8,8 млн евро, Елгава - 4,44 млн евро, Резекне - 3,92 млн евро, Екабпилс - 2,78 млн евро, Валмиера - 1,22 млн евро, Вентспилс - 1,34 млн евро.

В целом краям из фонда выравнивания финансов самоуправлений в первом полугодии будет распределено 100,6 млн евро.

Во втором полугодии Даугавпилс получит из фонда 13,15 млн евро, Лиепая - 8,8 млн евро, Елгава - 4,44 млн евро, Резекне - 3,92 млн евро, Вентспилс - 1,34 млн евро.

В целом во втором полугодии самоуправления получат из фонда 103,08 млн евро.

В 2020 году размер фонда выравнивания финансов самоуправлений составляет 280,3 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Политика Министр признала, что у регионов Латвии начались проблемы с деньгами
Видно, что самоуправления испытывают трудности с бюджетами на 2024 год, сказала министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама".
Политика Талсинское самоуправление сократит зарплаты и количество работников
В запланированном бюджете самоуправления Талсинского края на 2024 год расходы превышают поступления на несколько миллионов евро.
Политика Министр знает, как помочь бедным самоуправлениям
Министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня предложит создать новую государственную инвестиционную программу для поддержки самоуправлений.
Политика Перестановки нацблока. В Сигулдской думе новый председатель
Председателем Сигулдской краевой думы 13 голосами избран представитель Национального объединения Линардс Кумскис.