28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Плачевно: в Рижской думе рассказали о сокращении рейсов общественного транспорта

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 10:35, 20 января, 2021 6


Сокращение количества рейсов общественного транспорта муниципальное предприятие "Ригас сатиксме" обсуждало с представителями Рижской думы.


Источник: LETA

Как сообщил ответственный за сообщение и инфраструктуру вице-мэр столицы Вилнис Кирсис, руководство предприятия информировало думу о ситуации и представило данные о пассажиропотоке и возможных убытках из-за сокращения количества пассажиров.

Кирсис охарактеризовал ситуацию РС как плачевную, так как количество пассажиров сократилось почти наполовину.

У РС имеется современная система учета пассажиров, которая сигнализирует о превышении потоков, поэтому предприятие может оперативно реагировать, направив на конкретный маршрут дополнительный транспорт. Тем не менее, по словам Кирсиса, нельзя исключить ситуаций, когда в одно транспортное средство сядет больше пассажиров.

Вице-мэр отметил, что приставить полицейского к каждому транспортному средству, который бы считал пассажиров, невозможно. Он уверен, что сокращение количества рейсов на маршрутах в часы, когда пассажиров мало, в действительности улучшит ситуацию, так как освободившийся общественный транспорт можно использовать на рейсах и маршрутах, где их больше.

"В любом случае гонять пустые вагоны в то время, когда нет пассажиров, неправильно", - сказал Кирсис.

Как сообщалось, во время чрезвычайного положения количество пассажиров общественного транспорта в столице существенно сократилось, поэтому РС приняло решение уменьшить количество рейсов.

Пользователи после этого решения стали публиковать в социальных сетях сообщения и фотографии, на которых видно, что пассажиров в общественном транспорте очень много, и люди стоят очень близко друг к другу. Пользователи выражали возмущение тем, что на личном автомобиле нельзя передвигаться даже двум представителям одного домохозяйства, тогда как в общественном транспорте могут ехать "хоть 100".

В РС агентству ЛЕТА пояснили, что предприятие постоянно отслеживает ситуацию с заполняемостью салонов общественного транспорта, и в первые дни после сокращения количества рейсов действительно наблюдалось, что на отдельных рейсах заполненность салонов была больше, чем следовало бы, поэтому будут произведены изменения - на рейсы выйдут транспортные средства большей вместимости или резервный транспорт.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.
Наша Латвия Число пациентов, госпитализированных с Covid-19, превысило 500
Число пациентов с "Covid-19", находящихся в латвийских больницах, превысило 500, из них примерно у половины "Covid-19" является главным диагнозом, а у второй половины - дополнительным заболеванием, сообщил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" директор департамента анализа и профилактики риска Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), эпидемиолог Юрий Перевощиков.