19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раз в полчаса и чаще. Министр рассказал о будущем линии поездов Рига-Болдерая

Размер текста Aa Aa
Наш город
mixnews.lv 16:25, 6 февраля, 2021 8


Поезд в рижский район Болдерая в будущем, когда железнодорожная линия будет построена для пассажирских перевозок, мог бы курсировать примерно два раза в час. Об этом заявил министр сообщения Талис Линкайтс.
Вместе с этим он отметил, что рассматривается вариант, при котором транспорт мог бы курсировать даже четыре раза в час.


Источник: LETA

«Уже два когда с момента, когда я занял пост министра, я периодически напоминаю, что Болдерайская линия для нас очень важна. Мы создали рабочую группу, чтобы понять, как необходимо организовать сообщение в направлении Болдераи, каковы технические параметры, каков размер инвестиций. Следующий шаг – проект Latvijas dzelzceļš о модернизации инфраструктуры, который подразумевает реконструкцию или строительство 48 перронов станций», – рассказал Линкайтс.

Добавим, рабочая группа Минсообщения, которая должна была проанализировать возможности восстановления пассажирского маршрута в Болдераю была создана в мае 2019 года. Глядя на ее состав кажется, что проект никогда не сдвинется с места.

В нее входят представители предприятия Latvijas dzelzceļš, Pasažieru vilciens, Государственной железнодорожной технической инспекции, Государственной железнодорожной администрации, департамента сообщения Рижской думы, Автотранспортной дирекции, управления Рижского свободного порта и других учреждений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия «Мы везде в какой-то российской заднице» - скандал на ж/д станции в Латвии
Тема фотосъемок довольно часто вызывает различные конфликтные ситуации. Не совсем понятно, почему мы можем фотографировать на телефон, где и что бы нам ни пришло в голову, а снимок, сделанный профессиональной камерой, может наделать шума даже на вокзале и рынке.
Техно В Китае искусственный интеллект навёл порядок на железной дороге
Чат-боты, сгенерированные картинки, видео и другие подобные развлечения с искусственным интеллектом — это интересно и местами полезно. Но более важным станет практическое внедрение ИИ в производство, транспорт и материальную экономику в целом.
Наша Латвия Названы сроки отправления поезда из Риги в Таллин и обратно
Эстонский пассажирский перевозчик "Elron" планирует запустить пассажирские поезда между Ригой, Тарту и Таллинном не позднее октября этого года, сообщили агентству ЛЕТА в АО "Pasažieru vilciens" (PV).
Бизнес LDz продолжает закупать системы связи у российских фирм
На прошлой неделе правительство с гордостью объявило, что Латвия стала первой страной в Европе, которая прекратила импорт российской сельскохозяйственной продукции, пишет TV3.lv.