29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Существуют ли в Риге правила парковки во дворах личного автотранспорта жильцов

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 07:35, 13 февраля, 2021


? «В нашем дворе некоторые водители паркуют свои машины часто настолько небрежно, что ни проехать ни пройти. Ситуация особенно обострилась во время снегопадов, когда из-за сугробов полезной площади для парковки стало еще меньше. Существуют ли какие-то общие правила парковки во дворах личного автотранспорта жильцов? И можно ли вводить какие-то дополнительные правила, действующие только в конкретном дворе многоквартирного дома? Если можно, то кто имеет право устанавливать такие правила?»


Источник: LETA

Отвечает Ласма Грейдане, специалист по общественным связям Рижской полиции самоуправления:

- При возникновении подобных проблем в первую очередь вопрос следует адресовать управляющему домом. Способ и порядок парковки транспортных средств во внутренних дворах обсуждаются на общем собрании дома, после чего выносится соответствующее решение.

Затем этот порядок - например, в ситуации, когда каждое из парковочных мест обозначено белыми линиями или установлен знак, который определяет, что только жители конкретного дома (совладельцы данного земельного участка) имеют право парковаться на определенной территории, а также систему парковки автомобилей (обозначенную дополнительным знаком) следует согласовывать в департаменте сообщения Рижской думы.

То, что ситуация обострилась во время снегопадов и из-за сугробов полезной площади для парковки автомашин стало еще меньше, свидетельствует лишь о том, что территория двора не убирается должным образом. Претензию на этот счет также следует адресовать управляющему домом.

Марина БЛУМЕНТАЛЬ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия «Скорая помощь» в Латвии: кому платно, а кому бесплатно?
«После перенесенного менингита стала инвалидом второй группы, передвигаюсь только по квартире. В январе мне стало очень плохо: я вообще не могла встать, было сильное головокружение, симптомы напоминали состояние, в котором я была, когда у меня был менингит.
Политика Можно ли из Латвии с деньгами выехать в гости в Россию – отвечают МИД и СГД ЛР
«Являюсь жительницей Латвии, имею постоянный вид на жительство), но гражданство у меня российское. В течение шести лет из Латвии никуда не выезжала. Хочу в конце апреля поехать в Санкт-Петербург, навестить детей и внуков.
Наша Латвия Рижанка уже семь лет живет без горячей воды: кто виноват и что делать?
«Мне 82 года, живу в 12-этажном доме в 1-комнатной квартире. С 2017 года в 12 квартирах нет горячей воды.
Наша Латвия В рижской квартире обнаружен жилец – «призрак»: чем это грозит хозяину?
«В принадлежащей мне квартире жил мой отец, и там же, без моего ведома, несколько лет назад задекларировалась женщина, с которой отец жил некоторое время. Отец умер, а эта женщина по-прежнему осталась задекларированной в моей собственности (хотя реально она проживает по другому адресу).