24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В номера! В гостиницах Латвии за два месяца самоизолировались 225 человек

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 12:38, 1 марта, 2021


За два месяца возможностью самоизоляции в латвийских гостиницах воспользовались 225 человек, сообщил директор Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Каспар Рожкалнс в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама".



Услуги самоизоляции сейчас предоставляют 29 гостиниц, примерно половина из них находятся в Риге. Однако этой возможностью пользуется относительно маленькое количество людей.

Поддержку в виде оплаты большей части расходов на номер в гостинице для самоизоляции государство оказывает больным "Covid-19" с легкими симптомами или бессимптомным больным, больным "Covid-19", которые были выписаны из больниц после стационарного лечения и у которых нет возможности оставаться в изоляции в своем домохозяйстве, контактным лицам тех, у кого подтвержден "Covid-19", а также вернувшимся в Латвию из других стран.

80% расходов на проживание в гостинице, но не более 35 евро в сутки, покрывает государство, 20% - сам человек. Больные "Covid-19" и контактные лица больных проводят в гостинице 14 дней, в отдельных случаях срок может быть продлен еще на 14 дней. Питание во время самоизоляции государство оплачивает только тем, кто возвращается в Латвию репатриационными рейсами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Бизнес Эксперт: нас ждет очень тихое Рождество и, вероятно, без иностранных туристов
В связи с эпидемиологическими ограничениями в стране до 11 января, Рождество и Новый год в этом году будут очень тихими и, скорее всего, без иностранных туристов, считает, исполнительный директор Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Санта Грайксте, пишет LA.lv со ссылкой на Latvijas Avīze.
В мире животных В Болгарии открылся отель для насекомых
В болгарском городе Разлог открылась первая гостиница для насекомых, где они смогут комфортно пережить зиму в спячке, сообщает "Европульс".
Бизнес Отельеры объяснили, почему в Латвию не едут туристы
Латвийские отели возлагают большие надежды на действие с 1 июля в Евросоюзе единого цифрового сертификата "Covid-19", однако пока не ощущают увеличения количества бронирований от иностранных гостей, сообщили агентству ЛЕТА представители отелей.
В мире животных В Португалии открылся отель для животных класса люкс
Новый отель класса люкс для кошек и собак Canino e Felino открылся на северо-востоке Португалии на месте бывшего виноградника в прошлом году. Хозяева могут оставить здесь своих питомцев на время отпуска или командировки.