19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вступил в силу закон, защищающий добросовестных покупателей недвижимости

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 12:50, 6 марта, 2021 5


Вступил в силу закон, защищающие интересы добросовестного покупателя в случаях, когда купленная им недвижимость впоследствии оказывается полученной преступным путем и может быть конфискована государством.


Источник: Иллюстративное фото

Накануне о провозглашении закона сообщил депутат Сейма Андрей Юдин, под началом которого разрабатывались поправки, они вступают в силу на следующий день после провозглашения.

Напомним, в четверг, 4 марта Сейм в окончательном чтении принял поправки к Уголовно-процессуальному закону, защищающие интересы добросовестного покупателя в случаях, когда купленная им недвижимость впоследствии оказывается полученной преступным путем и может быть конфискована государством.

Согласно закону, впредь в таких ситуациях недвижимое имущество будет оставаться в собственности добросовестного покупателя, право которого на собственность закреплено в публичном регистре.

В свою очередь стоимость этого имущества будет взыскиваться с лица, совершившего преступление.

Напомним, что поводом для принтия закона стал случай с семьей художника Айвара Вилипсонса. Купленную ею квартиру хотят конфисковать в пользу государства, поскольку, в свое время, до того, как Вилипсонс приобрел эту квартиру, она была использована для мошеннических схем с поддельным завещанием.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии утратил силу закон о борьбе с Covid-19
С сегодняшнего дня утратил силу закон об управлении распространением инфекции "Covid-19". Отдельные его нормы перенесены в другие законы.
Политика Латвийских мэров проверят на лояльность: подозрительным не откроют тайну
Президент Эдгарс Ринкевичс продолжает развивать активность на всех направлениях, в том числе и на законодательном. За 4,5 месяца на посту главы государства он уже вышел с четырьмя законодательными инициативами.
Политика Силиня обещает пересмотреть закон из-за радикализации и этнической ненависти
Если это потребуется, в связи с радикализацией и этнической ненавистью может быть пересмотрен уголовный закон, заявила сегодня утром в интервью передаче "900 секунд" телеканала TV3 премьер-министр Эвика Силиня.
Наша Латвия Неприкосновенность отменяется - из «минималки» тоже будут взыскивать долги
До сих пор из минимальной зарплаты удержаний не проводилось. Новые поправки к Гражданско-процессуальному закону касаются размера удержаний с доходов должников при взысканиях. Новые поправки должны вступить в силу с 1 января 2024 года, и о них стоит знать заранее.