29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Владельцы офисных помещений - против удаленной работы

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 13:35, 8 марта, 2021 3


Арендодатели офисных помещений категорически выступают против возможного введения обязательной удаленной работы и вместо этого призывают ввести ограничение на количество людей в помещениях, заявили представители Альянса девелоперов недвижимости.



В понедельник арендодатели крупных офисных зданий направили открытое письмо Кабинету министров, в котором выразили обеспокоенность по поводу возможного введения обязательной удаленной работы. По мнению авторов письма, такое решение может нанести серьезный ущерб экономике страны, лишив многие компании возможности заниматься своей основной деятельностью, а арендодателей офисных зданий оставить без каких-либо источников дохода.

Авторы письма утверждают, что большинство офисных работников уже и так работают удаленно - в офисы приходят только те сотрудники, специфика работы которых не позволяет работать удаленно.

Вместо удаленной работы они предлагают ввести ограничение - один человек на 25 квадратных метров. Если все же правительство решит в пользу обязательной удаленной работы, необходимы механизмы поддержки арендодателей

Авторы письма отмечают, что, по данным опроса арендодателей офисных зданий в Латвии, 70-90% офисных работников уже работают удаленно. Офисы ввели эпидемиологические требования, поскольку ни один работодатель не хочет, чтобы его сотрудники заболели и ушли на самоизоляцию, что еще больше затруднит работу компании. В офисах введены меры дезинфекции, соблюдение дистанции, посменная работа, использование масок.

Авторы письма подчеркивают, что экспорт латвийских услуг "производится" в офисах, экспорт услуг по объему больше, чем экспорт товаров, и дает больше добавленной стоимости для экономики Латвии, чем производство, поэтому введение запрета находиться в офисных помещениях будет означать огромные убытки.

Письмо направлено премьер-министру Кришьянису Кариньшу, министру финансов Янису Рейрсу, министру экономики Янису Витенбергсу, министру здравоохранения Даниэлю Павлютсу, министру юстиции Янису Бордансу и эпидемиологу Юрию Перевощикову.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Бизнес Это абсурд: почему в Риге так много заброшенных домов
Одна из причин, почему в центре Риги так много пустых и неотремонтированных исторических объектов, заключается в том, что многие арендодатели устанавливают необоснованно высокую цену продажи, которая остается такой в течение нескольких лет, не давая возможности продать эту недвижимость потенциальным покупателям, которые были бы готовы приступить к реставрации. Об этом заявила член правления компании по недвижимости SIA Vestabalt Лига Плауде-Стуковенко.
Бизнес Бизнес-центр Novira Plaza в центре Риги, наконец, сдан в эксплуатацию
Бизнес-центр Novira Plaza в центре Риги, в который инвестировано более 60 миллионов евро, сдан в эксплуатацию, сообщили агентству LETA представители застройщика здания.
Наша Латвия Жить можно: рижские «хрущёвки» признаны годными к эксплуатации с рядом оговорок
После обследования технического состояния многоквартирных домов 316-й и 318-й серий (кирпичных «хрущёвок»), выполненного по заказу Министерства экономики, был сделан вывод: эти здания в обозримой перспективе не развалятся.
Наша Латвия Тайны национального домоуправа: что происходит с латвийской госнедвижимостью
Россияне в Латвии в последние месяцы испытывают серьезные проблемы. Но – не все. Мне довелось побывать в гостях у одного гражданина РФ, расположившегося в самом, можно сказать, культурном центре столицы – напротив культового театра.