24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Надо заплатить 4012 евро!» Злостный безбилетник был пойман в Риге около 50 раз

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 08:08, 9 марта, 2021 10


Айвар — злостный безбилетник с 5-летним опытом. Он около 40-50 раз «нарывался» на контролеров в общественном транспорте Риги. Каждый раз он ехал без билета, поэтому сотрудники Rīgas satiksme выписывали ему штрафы, которые он до сих пор не оплатил. В результате сумма выросла существенно, сообщает Skaties.lv со сылкой на Bez Tabu.


Источник:

«Пришло письмо от судебного исполнителя, что надо заплатить 4012 евро. Иинтересно было бы знать, это адекватно? Не слишком много? Конечно, мне говорят, что наказание заслужено, но мне кажется, что штраф сравним с 200 годами тюрьмы», - уверен Айвар.

Мужчина готов оплатить штраф, но считает, что сумма слишком высока. «Если они согласятся с логичным решением, тогда я оплачу, если нет — уеду за границу и ничего не буду платить», - указал Айвар. В Rīgas satiksme поясняют, что безбилетникам не стоит наивно надеяться, что, если игнорировать штраф, он просто исчезнет, будто его и не было. Наоборот — из-за него можно попасть в еще большие неприятности.

«Если пассажир оплачивает штраф на месте, то это 20 евро, если же он выбирает оплату потом, то в первый раз получает штраф в 30 евро. С каждым последующим разом он может увеличиваться до 50 евро», - указала представитель перевозчика Байба Барташевич-Фелдмане.

В последнюю неделю февраля общественнный транспорт был проверен более 6 000 раз, без билетов были пойманы 894 пассажира. Если в течение 30 дней не оплатить штраф, Rīgas satiksme направляет на задекларированный адрес напоминание. Если и после этого пассажир не реагирует, взысканием штрафа начинает заниматься суд.

Стоит указать, что у любого решения суда есть срок добровольного исполнения, в течение которого можно оплатить штраф, поделив его, например, на части. Если это не делается, то к работе приступают судебные исполнители. В любом случае Айвара призывают начать общаться с судебнымм исполнителем, чтобы договориться, как оплатить накопленный штраф.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Rīgas satiksme выставляет на аукцион 18 автобусов
Муниципальное ООО "Rīgas satiksme" продаст на аукционе 18 автобусов, сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Посадка через переднюю дверь - сработала ли задумка?
Благодаря посадке в общественный транспорт Риги через переднюю дверь регистрация билетов за проезд увеличилась на четверть.
Наша Латвия Считаю, что это грабеж! Пайдерс о билетной реформе в Rīgas satiksme
Известный латвийский публицист и экономист Юрис Пайдерс возмущен билетной реформой Rīgas satiksme. По его словам, она ущемляет права тех, кто купил билет и рассчитывал, что карточка будет действительна год.
Наша Латвия С сегодняшнего дня в общественном транспорте Риги новые тарифы на проезд
С сегодняшнего дня в Риге вводится новая система билетов на общественный транспорт, которая предусматривает повышение платы за одну поездку, но при этом значительно снижена стоимость месячных проездных билетов.