18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У нас все хорошо: пожилые супруги три года живут в вагончиках в промзоне

Размер текста Aa Aa
Наш город
press.lv 13:17, 22 марта, 2021 2


В Риге некая семья уже несколько лет живет в припаркованных на улице передвижных фургонах со всем своим имуществом. Такой образ жизни поразил рижан, сообщает Press.lv со ссылкой на программу "Bez tabu".



Илгвару на долгое время по делам приходится ездить в район Браса, на улицу Старта в Риге, где кругом промышленная среда. Там уже много лет он наблюдает за одной семьей, пожилым мужчиной и женщиной, которые в окружении нескольких предприятий и транспорта они живут в припаркованных на обочине передвижных фургонах.

Их жизнь для всех «как на ладони»: он заметил, что часть вещей хранится на улице, рядом с машинами.

74-летний Валентин, житель фургона рассказал, что он и его жена живут в таких условиях уже три года. На обочине улицы стоят три вагона. В одном из них, где они живут, есть электричество и печь, в других хранится часть их вещей.

Валентин поблагодарил за беспокойство, но отметил, что в социальной помощи нет необходимости.

Мужчина рассказал "Bez tabu", что раньше они жили в доме, который был снесен, поэтому на сбережения он купил три вагончика, каждый из которых стоил около тысячи евро. Он рассказал, что раньше работал на стройке. Теперь, когда он на пенсии, он и его жена по-прежнему живут на "случайных подработках", в том числе на близлежащих предприятиях. «Сбережения от трудовой жизни и пенсий позволяют выжить - обеспечивать себя едой, дровами», - сказал Валентин.

Вагончики, как указал Валентин, хотя и кажутся общедоступными, на самом деле находятся на частной земле близлежащей компании. Парковка согласовывается с владельцем компании.

Валентин рассказал, что у него была недвижимость в деревне, откуда он переехал в Ригу 20 лет назад. Хотел бы вернуться в деревню, но остается в столице из-за возможности трудоустройства. Валентин также отметил, что у него довольно обеспеченное потомство, знающее об условиях его жизни. Контакт с детьми он поддерживает, но о помощи не просит.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Видео Блогер прыгнул на батут с тысячей мышеловок и похвастался видеороликом
Американский блоггер, член объединения The Slow Mo Guys Даниэль Грачи попрыгал на батуте, на котором расставили тысячу заряженных мышеловок.
Lifenews Скончался прототип главного персонажа «1+1» Филипп Поццо ди Борго
В возрасте 72 лет умер французский миллионер Филипп Поццо ди Борго. Он был прототипом главного героя комедии «1+1».
В мире Американский дипломат Генри Киссинджер отмечает 100-летие
Легендарный американский дипломат Генри Киссинджер отмечает вековой юбилей. В 70-е годы он был советником по внешней политике, а затем - государственным секретарем при президентах США Ричарде Никсоне и Джеральде Форде.
Наша Латвия Куклы в форме гитлеровской Германии: Слайдиньш удивил необычным хобби (+ФОТО)
Янис Слайдиньш, майор НВС, офицер штаба Земессардзе, создатель программы TV24 «Актуальное о войне в Украине» Янис Слайдиньш в беседе с журналистом Армандом Пуче рассказал о своем необычном увлечении - оказывается, он коллекционирует кукол!