28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сами мы не местные... Земессарги осваивают Ригу

Размер текста Aa Aa
Наш город
Latvijas Avīze 12:40, 29 марта, 2021 23


Командир 1 Рижской бригады Земессардзе Айварс Крюковс также считает, что его бойцам стоит чаще участвовать в учениях на рижских улицах, лучше узнавать столицу, ее жителей и укреплять в себе осознание хозяина города, пишет Latvijas Avīze.



По словам командира, в этом году главная цель учений подразделения — освоить навыки ведения гибридной войны. Уметь наладить контакты с организациями самоуправления, с госполицией и муниципальной полицией, другими учреждениями, находящимися в Риге. Чтобы иметь возможность сотрудничать с ними, если создадутся условия, схожие с условиями гибридной войны. Все-таки гибридный сценарий — это очень широкое понятие. Он может возникнуть из маленького конфликта, когда в какой-то момент придется придти на помощь полиции, как показывает пандемия Covid, и дойти до более серьезного сценария. И мы способны, заверяет полковник, от помощи полиции и учреждениям самоуправления перейти к обычному сценарию боевых действий. Это тоже будет цель учений в этом году.

Командир ополченцев проявляет интерес и к беспилотным аппаратам, которые могут попасть в распоряжение бригады. Чтобы иметь возможность идентифицировать или нейтрализовать противника. Или камеры видеонаблюдения на рижских улицах. - Как ополченцы могут их использовать с пользой для себя и для получения информации, как использовать эту информацию?

Однако технологические решения для вооруженных сил — это еще не все. Важна сплоченность и информированность общества. Важно использовать умные технологии, но также важно разъяснить людям, что происходит, почему и что им надо делать - как простым жителям, так и руководителям учреждений, военным, чтобы использовать эти технологии эффективно для возможности сопротивляться.

Крым не наш, но все-таки

О том, как захватчик использует «зеленых человечков» и какие ошибки в свое время в борьбе с ними совершило руководство Украины рассказывает Latvijas Avīze отставной капитан Марис Бружа, пять лет проведший на Украине в качестве наблюдателя ЕСПЧ. EDSO

Он рассказывает, что в Крыму было очень много отставных служащих советских военных баз. Многие, кто служил в Крыму в советское время, остались здесь на постоянное место жительства. И всех их с помощью СМИ Россия зомбировала. Поэтому, когда пришли «зеленые человечки» люди чуть ли не сапоги им целовали! Говорили - наконец-то наши освободители пришли! - Удивляется рассказчик.

Это тоже было большой поддержкой «зеленым человечкам», когда большая часть жителей Крыма была просто обманута и свято верила, что они принесли им свободу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (23)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Земессаргов приглашают приходить на работу в военной форме
Отмечая решающую победу Латвийской армии в войне за независимость Латвии, Национальные вооруженные силы организуют акцию «Горд быть на страже Латвии», в ходе которой ополченцев приглашают прийти на работу в форме в пятницу и субботу.
Наша Латвия Земессаргов призывают 10 и 11 ноября ходить на работу в форме
В память о решающей победе армии в войне за освобождение Латвийской Республики, Национальные вооруженные силы (НВС) проводят акцию «Lepojos būt sardzē par Latviju» (Горжусь быть на страже Латвии – лат.), в рамках которой 10 и 11 ноября земессаргов призывают прийти на работу в форме.
Политика Стакис рассказал, как реагировать на зверства в Израиле и на Украине
Бывший мэр Риги Мартиньш Стакис ответил, как жители Латвии должны реагировать на зверства в Израиле и на Украине.
Наша Латвия Будущий глава Земессардзе рассказал, как Латвии стоит сдерживать Россию
Латвия должна уметь контратаковать и противостоять противнику как можно быстрее, уже в самом начале конфликта, потому что оперативная географическая глубина не позволит проводить длительные операции, это признал будущий командующий Земессардзе Каспар Пуданс порталу «sargs.lv», созданному Министерством обороны, пишет ЛЕТА.